Estadisticas del partido


Acta del partido de rugby celebrado en:
Vizcaya
Categoría:
Euskal Liga Sénior 2 Maila - Grupo A

El día
23-02-2019
Hora
16:00:00
En el campo
Campo Municipal de San Txisme

Temporada
Temporada 2018-2019
Jornada
14
Árbitro
Pardo Isasi, Guillermo (1709496)

Equipo local

AZ Avia

Logo

33 Puntos

Equipo visitante

La Unica RT "B"

Logo

36 Puntos

Descargar el pdf del acta

Anotadores

Minuto Tipo Jugador
17 PC Gonzalez Lejarza, Mikel
31 PC Gonzalez Lejarza, Mikel
37 E Kintana Arrese, Asier
40 T Gonzalez Lejarza, Mikel
40 E Gurtubay Gurtubay, Jon
42 PC Gonzalez Lejarza, Mikel
55 E Manterola Yurrebaso, Jon
72 E Gonzalez Lejarza, Mikel
73 T Gonzalez Lejarza, Mikel

Anotadores

Minuto Tipo Jugador
2 E Garijo Gaztelu, Peio
23 E Echarri San Martin, Javier
24 T Lizarraga Resano, Aitor
33 E Urman Cerdan, Unai
49 E Goñi Peñalba, Iker
50 T Barreales Alves, Alvaro
57 E Garijo Gaztelu, Peio
67 E Otxoa Bueno, Julen
68 T Merchan Maillo, David

Cambios equipo A

Jugador entra Jugador sale Minuto
Linaza Petralanda, Urko Gurtbay Etxebarria, Jokin 15
Iturrate Ugarte, Zumel Bengoetxea Martinez, Jon Mirena 30
Zalbidegoitia Aldape, Imanol Peribañez Torres, Javier 40
Kintana Arrese, Asier Bengoetxea Martinez, Jon Mirena 45

Cambios equipo B

Jugador entra Jugador sale Minuto
Sagues Gonzalez, Lucas Olleta Soria, Iñigo 30
Merchan Maillo, David Lizarraga Resano, Aitor 35
Romero Sanz, Iñigo Oloriz Urteaga, Sahel 40
Illanes Vargas, Einar Vladimir Garijo Gaztelu, Peio 40
Michel Escudero, Gorka Arrizibita Iriarte, Bordat 40
Goñi Peñalba, Iker Otxoa Bueno, Julen 40
Eastmond, Nicholas Saralegi Arteaga, Iñigo Aritza 40

Expulsiones temporales equipo A

Jugador Tipo Minuto

Expulsiones temporales equipo B

Jugador Tipo Minuto
Michel Escudero, Gorka Falta reiterada equipo 55
Arrizibita Iriarte, Bordat Falta reiterada equipo 75

Expulsiones definitivas equipo A

Jugador Tipo Minuto
Linaza Petralanda, Urko Otros motivos 21

Expulsiones definitivas equipo B

Jugador Tipo Minuto