Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30-09-2018
11:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Termas Bera Bera 12
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
03-11-2018
17:15
Gernika RT
Logo
Logo
Orkli Ordizia 12
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Polideportivo Urbieta
29-09-2018
17:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
R.C. Rioja 12
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Polideportivo de Rekalde
29-09-2018
18:00
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Zona deportiva Arripausueta
29-09-2018
17:00
Hernani/Atletico/Txingudi
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Landare Toki
30-09-2018
00:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-10-2018
12:00
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Complejo Deportivo Unbe
06-10-2018
16:00
R.C. Rioja 12
Logo
Logo
Gernika RT
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
07-10-2018
11:30
Orkli Ordizia 12
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Medina Medina, Diego Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
07-10-2018
12:00
Termas Bera Bera 12
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
07-10-2018
12:30
Getxo RT
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Cousillas Alvarez, Eduardo Campo: Campo De Rugby Fadura
07-10-2018
00:00
Hernani/Atletico/Txingudi
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20-10-2018
16:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Orkli Ordizia 12
Árbitro: Calvo Cornago, Alvaro Campo: Campo de Gamarra
20-10-2018
12:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
R.C. Rioja 12
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
20-10-2018
17:30
Gernika RT
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Polideportivo Urbieta
20-10-2018
16:15
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Polideportivo de Rekalde
10-11-2018
10:00
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Hernani/Atletico/Txingudi
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Campo Atletico San Sebastian
21-10-2018
00:00
Termas Bera Bera 12
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27-10-2018
18:30
Getxo RT
Logo
Logo
Gernika RT
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo De Rugby Fadura
28-10-2018
12:00
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Complejo Deportivo Unbe
27-10-2018
16:30
R.C. Rioja 12
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
28-10-2018
12:00
Orkli Ordizia 12
Logo
Logo
Termas Bera Bera 12
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
27-10-2018
16:30
Hernani/Atletico/Txingudi
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Landare Toki
28-10-2018
00:00
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10-02-2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
Gernika RT
Logo
Logo
Hernani/Atletico/Txingudi
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
Termas Bera Bera 12
Logo
Logo
R.C. Rioja 12
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-11-2018
15:00
Getxo RT
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Campo De Rugby Fadura
25-11-2018
12:00
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Termas Bera Bera 12
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Complejo Deportivo Unbe
24-11-2018
15:00
R.C. Rioja 12
Logo
Logo
Orkli Ordizia 12
Incomparecencia
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
24-11-2018
16:30
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Gernika RT
Árbitro: Calvo Cornago, Alvaro Campo: Zona deportiva Arripausueta
24-11-2018
11:30
Hernani/Atletico/Txingudi
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Landare Toki
25-11-2018
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02-12-2018
11:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Hernani/Atletico/Txingudi
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Campo de Gamarra
01-12-2018
16:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
01-12-2018
17:00
Gernika RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Polideportivo Urbieta
02-12-2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Campo:
02-12-2018
12:00
Termas Bera Bera 12
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
02-12-2018
00:00
R.C. Rioja 12
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16-12-2018
00:00
Getxo RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
16-12-2018
12:00
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
R.C. Rioja 12
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Complejo Deportivo Unbe
15-12-2018
16:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Polideportivo de Rekalde
15-12-2018
16:30
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Zona deportiva Arripausueta
16-12-2018
10:30
Hernani/Atletico/Txingudi
Logo
Logo
Termas Bera Bera 12
Árbitro: Gil Oscoz, Eduardo Campo: Landare Toki
16-12-2018
00:00
Gernika RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13-01-2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Gernika RT
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
R.C. Rioja 12
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Hernani/Atletico/Txingudi
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
Termas Bera Bera 12
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20-01-2019
00:00
Getxo RT
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
Gernika RT
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Termas Bera Bera 12
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
Hernani/Atletico/Txingudi
Logo
Logo
R.C. Rioja 12
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27-01-2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Campo:
27-01-2019
00:00
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Hernani/Atletico/Txingudi
Árbitro: Campo:
27-01-2019
00:00
R.C. Rioja 12
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Campo:
27-01-2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
27-01-2019
00:00
Termas Bera Bera 12
Logo
Logo
Gernika RT
Árbitro: Campo:
27-01-2019
00:00
Getxo RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: