Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01-10-2017
11:30
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Kara Thompson, Muir Tui Campo: Campo de Gamarra
30-09-2017
17:30
Hernani CRE
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Arrizabalaga Litago, Eneko Campo: Landare Toki
01-10-2017
12:00
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Orkli Ordizia
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Complejo Deportivo Unbe
30-09-2017
17:30
Gernika RT
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Martinez Loza, Carlos Campo: Polideportivo Urbieta
30-09-2017
17:30
Bera Bera Termas
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT 12
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08-10-2017
11:30
La Unica RT
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
07-10-2017
15:30
Durango Nissan Gaursa RT 12
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Zona deportiva Arripausueta
07-10-2017
15:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Bera Bera Termas
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
07-10-2017
16:00
Orkli Ordizia
Logo
Logo
Gernika RT
Árbitro: Cabañas Lazaro, Adrian Campo: Estadio Altamira
08-10-2017
12:00
Universitario Bilbao Rugby
Logo
Logo
Hernani CRE
Árbitro: Calvo Cornago, Alvaro Campo: Polideportivo de Rekalde

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04-11-2017
15:00
Durango Nissan Gaursa RT 12
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Zona deportiva Arripausueta
22-10-2017
11:30
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Medina Medina, Diego Campo: Campo de Gamarra
22-10-2017
12:00
Gernika RT
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Polideportivo Urbieta
22-10-2017
12:00
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Hernani CRE
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Complejo Deportivo Unbe
22-10-2017
10:00
Bera Bera Termas
Logo
Logo
Orkli Ordizia
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28-10-2017
16:00
Hernani CRE
Logo
Logo
Gernika RT
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Landare Toki
29-10-2017
11:30
La Unica RT
Logo
Logo
Bera Bera Termas
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
28-10-2017
15:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT 12
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
06-12-2017
00:00
Orkli Ordizia
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Campo:
28-10-2017
18:30
Universitario Bilbao Rugby
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Polideportivo de Rekalde

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18-11-2017
12:00
Durango Nissan Gaursa RT 12
Logo
Logo
Orkli Ordizia
Árbitro: Generico, Árbitro Campo: Zona deportiva Arripausueta
18-11-2017
15:30
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
19-11-2017
12:30
Escor Gaztedi
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Calvo Cornago, Alvaro Campo: Campo de Gamarra
18-11-2017
16:30
Gernika RT
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Kara Thompson, Muir Tui Campo: Polideportivo Urbieta
18-11-2017
14:30
Bera Bera Termas
Logo
Logo
Hernani CRE
Árbitro: Diaz Arce, Alvaro Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17-12-2017
00:00
La Unica RT
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT 12
Árbitro: Campo:
17-12-2017
00:00
Hernani CRE
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Campo:
17-12-2017
00:00
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Bera Bera Termas
Árbitro: Campo:
17-12-2017
00:00
Orkli Ordizia
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Campo:
17-12-2017
00:00
Universitario Bilbao Rugby
Logo
Logo
Gernika RT
Árbitro: Campo:

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-01-2018
00:00
Durango Nissan Gaursa RT 12
Logo
Logo
Hernani CRE
Árbitro: Campo:
07-01-2018
00:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Campo:
07-01-2018
00:00
Orkli Ordizia
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
07-01-2018
00:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Campo:
07-01-2018
00:00
Bera Bera Termas
Logo
Logo
Gernika RT
Árbitro: Campo:

  Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14-01-2018
00:00
Bera Bera Termas
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
14-01-2018
00:00
Hernani CRE
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Campo:
14-01-2018
00:00
Gernika RT
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Campo:
14-01-2018
00:00
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT 12
Árbitro: Campo:
14-01-2018
00:00
La Unica RT
Logo
Logo
Orkli Ordizia
Árbitro: Campo:

  Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28-01-2018
00:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Campo:
28-01-2018
00:00
Durango Nissan Gaursa RT 12
Logo
Logo
Gernika RT
Árbitro: Campo:
28-01-2018
00:00
Orkli Ordizia
Logo
Logo
Hernani CRE
Árbitro: Campo:
28-01-2018
00:00
Universitario Bilbao Rugby
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Campo:
28-01-2018
00:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Bera Bera Termas
Árbitro: Campo: