Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/10/2017
11:30
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Kara Thompson, Muir Tui Campo: Campo de Gamarra
30/09/2017
17:30
Hernani/Atletiko  RE
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Arrizabalaga Litago, Eneko Campo: Landare Toki
01/10/2017
12:00
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Orkli Ordizia 12
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Complejo Deportivo Unbe
30/09/2017
17:30
Gernika RT
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Martinez Loza, Carlos Campo: Polideportivo Urbieta
30/09/2017
17:30
Bera Bera Termas
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT 12
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/10/2017
11:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
07/10/2017
15:30
Durango Nissan Gaursa RT 12
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Zona deportiva Arripausueta
07/10/2017
15:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Bera Bera Termas
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
07/10/2017
16:00
Orkli Ordizia 12
Logo
Logo
Gernika RT
Árbitro: Cabañas Lazaro, Adrian Campo: Estadio Altamira
08/10/2017
12:00
Universitario Bilbao Rugby
Logo
Logo
Hernani/Atletiko  RE
Árbitro: Calvo Cornago, Alvaro Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04/11/2017
15:00
Durango Nissan Gaursa RT 12
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Zona deportiva Arripausueta
22/10/2017
11:30
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Medina Medina, Diego Campo: Campo de Gamarra
22/10/2017
12:00
Gernika RT
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Polideportivo Urbieta
22/10/2017
12:00
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Hernani/Atletiko  RE
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Complejo Deportivo Unbe
22/10/2017
10:00
Bera Bera Termas
Logo
Logo
Orkli Ordizia 12
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/10/2017
16:00
Hernani/Atletiko  RE
Logo
Logo
Gernika RT
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Landare Toki
29/10/2017
11:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Bera Bera Termas
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
28/10/2017
15:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT 12
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
06/12/2017
11:00
Orkli Ordizia 12
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Estadio Altamira
28/10/2017
18:30
Universitario Bilbao Rugby
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2017
12:00
Durango Nissan Gaursa RT 12
Logo
Logo
Orkli Ordizia 12
Árbitro: Generico, Árbitro Campo: Zona deportiva Arripausueta
18/11/2017
15:30
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
19/11/2017
12:30
Escor Gaztedi
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Calvo Cornago, Alvaro Campo: Campo de Gamarra
18/11/2017
16:30
Gernika RT
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Kara Thompson, Muir Tui Campo: Polideportivo Urbieta
18/11/2017
14:30
Bera Bera Termas
Logo
Logo
Hernani/Atletiko  RE
Árbitro: Diaz Arce, Alvaro Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2017
16:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT 12
Árbitro: Medina Medina, Diego Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
17/12/2017
13:30
Hernani/Atletiko  RE
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Calvo Cornago, Alvaro Campo: Landare Toki
16/12/2017
13:30
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Bera Bera Termas
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Complejo Deportivo Unbe
16/12/2017
16:15
Orkli Ordizia 12
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Zubizarreta Calvo, Gorka Campo: Estadio Altamira
16/12/2017
15:30
Universitario Bilbao Rugby
Logo
Logo
Gernika RT
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/01/2018
11:00
Durango Nissan Gaursa RT 12
Logo
Logo
Hernani/Atletiko  RE
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Zona deportiva Arripausueta
07/01/2018
11:30
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
03/02/2018
12:00
Orkli Ordizia 12
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Bergaz Bartolome, Egoitz Campo: Estadio Altamira
04/02/2018
11:30
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo de Gamarra
06/01/2018
11:00
Bera Bera Termas
Logo
Logo
Gernika RT
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/01/2018
10:00
Bera Bera Termas
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
13/01/2018
16:00
Hernani/Atletiko  RE
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Zubizarreta Calvo, Gorka Campo: Landare Toki
20/01/2018
17:00
Gernika RT
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Polideportivo Urbieta
14/01/2018
12:00
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT 12
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Complejo Deportivo Unbe
14/01/2018
11:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Orkli Ordizia 12
Árbitro: Medina Medina, Diego Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/01/2018
16:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
27/01/2018
15:00
Durango Nissan Gaursa RT 12
Logo
Logo
Gernika RT
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Zona deportiva Arripausueta
27/01/2018
12:30
Orkli Ordizia 12
Logo
Logo
Hernani/Atletiko  RE
Árbitro: Bergaz Bartolome, Egoitz Campo: Estadio Altamira
27/01/2018
16:00
Universitario Bilbao Rugby
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Polideportivo de Rekalde
27/01/2018
16:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Bera Bera Termas
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo de Gamarra