Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30-09-2017
14:30
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
30-09-2017
17:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Diaz Arce, Alvaro Campo: Larrea Kiroldegia
30-09-2017
16:00
Hernani CRE "B"
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Landare Toki
01-10-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Campo:

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11-11-2017
16:00
Iruña R.C.
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
07-10-2017
16:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Hernani CRE "B"
Árbitro: Diaz Arce, Alvaro Campo: Complejo Deportivo Unbe
07-10-2017
16:30
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
08-10-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21-10-2017
12:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
01-11-2017
12:00
Hernani CRE "B"
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Landare Toki
21-10-2017
16:30
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Martinez Loza, Carlos Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
22-10-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Campo:

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28-10-2017
16:30
Iruña R.C.
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
29-10-2017
11:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Hernani CRE "B"
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Larrea Kiroldegia
29-10-2017
12:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Complejo Deportivo Unbe
29-10-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10-02-2018
15:30
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo de Gamarra
04-11-2017
12:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Bilbao Uribarri, Arnaltz Campo: Campo Rugby Ardanzas
11-11-2017
16:00
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
05-11-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Hernani CRE "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18-11-2017
16:00
Hernani CRE "B"
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Landare Toki
19-11-2017
11:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Larrea Kiroldegia
18-11-2017
16:00
Iruña R.C.
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
19-11-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25-11-2017
16:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Complejo Deportivo Unbe
03-02-2018
16:00
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
25-11-2017
16:00
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Hernani CRE "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo de Gamarra
26-11-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03-03-2018
15:00
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Campo de Gamarra
04-03-2018
12:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Kara Thompson, Muir Tui Campo: Complejo Deportivo Unbe
02-12-2017
16:00
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Hernani CRE "B"
Árbitro: Bergaz Bartolome, Egoitz Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
03-12-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Campo:

  Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17-12-2017
11:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Larrea Kiroldegia
16-12-2017
16:00
Hernani CRE "B"
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Bergaz Bartolome, Egoitz Campo: Landare Toki
16-12-2017
16:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo Rugby Ardanzas
17-12-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13-01-2018
14:00
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo de Gamarra
13-01-2018
16:00
Iruña R.C.
Logo
Logo
Hernani CRE "B"
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
13-01-2018
16:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Complejo Deportivo Unbe
14-01-2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Campo:

  Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20-01-2018
16:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Kara Thompson, Muir Tui Campo: Campo Rugby Ardanzas
20-01-2018
16:00
Hernani CRE "B"
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Vergara Gonzalez, Ignacio Campo: Landare Toki
20-01-2018
15:30
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Campo de Gamarra
21-01-2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28-01-2018
11:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Larrea Kiroldegia
27-01-2018
16:00
Iruña R.C.
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
27-01-2018
16:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Complejo Deportivo Unbe
28-01-2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Hernani CRE "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17-02-2018
16:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Hernani CRE "B"
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
17-02-2018
15:30
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Medina Medina, Diego Campo: Campo de Gamarra
17-02-2018
16:30
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
18-02-2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-02-2018
16:00
Hernani CRE "B"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: ZUBIZARRETA CALVO, GORKA Campo: Landare Toki
25-02-2018
11:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Larrea Kiroldegia
24-02-2018
16:00
Iruña R.C.
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
25-02-2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Campo: