Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/09/2017
14:30
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
30/09/2017
17:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Diaz Arce, Alvaro Campo: Larrea Kiroldegia
30/09/2017
16:00
Hernani CRE "B"
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Landare Toki
01/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Campo:

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/11/2017
16:00
Iruña R.C.
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
07/10/2017
16:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Hernani CRE "B"
Árbitro: Diaz Arce, Alvaro Campo: Complejo Deportivo Unbe
07/10/2017
16:30
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
08/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Campo:

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/10/2017
12:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
01/11/2017
12:00
Hernani CRE "B"
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Landare Toki
21/10/2017
16:30
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Martinez Loza, Carlos Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
22/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Campo:

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/10/2017
16:30
Iruña R.C.
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
29/10/2017
11:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Hernani CRE "B"
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Larrea Kiroldegia
29/10/2017
12:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Complejo Deportivo Unbe
29/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Campo:

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/02/2018
15:30
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo de Gamarra
04/11/2017
12:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Bilbao Uribarri, Arnaltz Campo: Campo Rugby Ardanzas
11/11/2017
16:00
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
05/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Hernani CRE "B"
Árbitro: Campo:

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2017
16:00
Hernani CRE "B"
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Landare Toki
19/11/2017
11:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Larrea Kiroldegia
18/11/2017
16:00
Iruña R.C.
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
19/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2017
16:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Complejo Deportivo Unbe
03/02/2018
16:00
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
25/11/2017
16:00
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Hernani CRE "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo de Gamarra
26/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Campo:

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/03/2018
15:00
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Campo de Gamarra
04/03/2018
12:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Kara Thompson, Muir Tui Campo: Complejo Deportivo Unbe
02/12/2017
16:00
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Hernani CRE "B"
Árbitro: Bergaz Bartolome, Egoitz Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
03/12/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Campo:

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/12/2017
11:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Larrea Kiroldegia
16/12/2017
16:00
Hernani CRE "B"
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Bergaz Bartolome, Egoitz Campo: Landare Toki
16/12/2017
16:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo Rugby Ardanzas
17/12/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Campo:

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/01/2018
14:00
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo de Gamarra
13/01/2018
16:00
Iruña R.C.
Logo
Logo
Hernani CRE "B"
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
13/01/2018
16:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Complejo Deportivo Unbe
14/01/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Campo:

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/01/2018
16:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Kara Thompson, Muir Tui Campo: Campo Rugby Ardanzas
20/01/2018
16:00
Hernani CRE "B"
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Vergara Gonzalez, Ignacio Campo: Landare Toki
20/01/2018
15:30
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Campo de Gamarra
21/01/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Campo:

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/01/2018
11:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Larrea Kiroldegia
27/01/2018
16:00
Iruña R.C.
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
27/01/2018
16:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Complejo Deportivo Unbe
28/01/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Hernani CRE "B"
Árbitro: Campo:

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/02/2018
16:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Hernani CRE "B"
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
17/02/2018
15:30
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Medina Medina, Diego Campo: Campo de Gamarra
17/02/2018
16:30
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
18/02/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Campo:

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/02/2018
16:00
Hernani CRE "B"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Zubizarreta Calvo, Gorka Campo: Landare Toki
25/02/2018
11:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Larrea Kiroldegia
24/02/2018
16:00
Iruña R.C.
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
25/02/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Campo: