Calendario - Euskal Liga Vasca - Denboraldia 2020/21 - Euskal Liga Sénior 1 Maila

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/02/2021
12:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
09/01/2021
15:30
Kanpanzar Arrasate - Ordizia Rugby
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Campo Mojategi
09/01/2021
17:00
Valtecsa UBR
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Polideportivo de Rekalde
09/01/2021
16:00
Sarako Izarra RT
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Campo Playaundi

Descanso
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Campo: Polideportivo de Rekalde
10/02/2021
00:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Prueba
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo:

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate - Ordizia Rugby
Árbitro: Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
16/01/2021
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Playaundi
16/01/2021
14:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Sarako Izarra RT
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Descanso
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
06/03/2021
16:00
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Valtecsa UBR
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Zona deportiva Arripausueta

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
31/01/2021
12:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
06/03/2021
16:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo Municipal de San Txisme

Valtecsa UBR
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
20/03/2021
12:30
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Sarako Izarra RT
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Zona deportiva Arripausueta

Descanso
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate - Ordizia Rugby
Árbitro: Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Sarako Izarra RT
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura
13/02/2021
16:00
Kanpanzar Arrasate - Ordizia Rugby
Logo
Logo
Valtecsa UBR
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Estadio Altamira
06/02/2021
16:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
10/04/2021
16:15
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Zona deportiva Arripausueta

Descanso
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Campo: Estadio Altamira

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura
20/02/2021
16:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Polideportivo Urbieta
20/02/2021
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Campo Playaundi
20/02/2021
12:30
Sarako Izarra RT
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate - Ordizia Rugby
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Mojategi

Descanso
Logo
Logo
Valtecsa UBR
Árbitro: Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Campo: Polideportivo Urbieta
06/03/2021
18:30
Kanpanzar Arrasate - Ordizia Rugby
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Estadio Altamira
17/04/2021
13:30
Valtecsa UBR
Logo
Logo
Sarako Izarra RT
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Polideportivo de Rekalde
27/02/2021
16:15
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Zona deportiva Arripausueta

Descanso
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Campo: Zona deportiva Arripausueta

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/03/2021
17:30
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Valtecsa UBR
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
13/03/2021
16:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate - Ordizia Rugby
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Polideportivo Urbieta

Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
13/03/2021
14:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Descanso
Logo
Logo
Sarako Izarra RT
Árbitro: Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Campo: Polideportivo de Rekalde
17/04/2021
16:00
Kanpanzar Arrasate - Ordizia Rugby
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Campo Mojategi
27/03/2021
17:00
Valtecsa UBR
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Polideportivo de Rekalde

Sarako Izarra RT
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo: Zona deportiva Arripausueta

Descanso
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/04/2021
12:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Sarako Izarra RT
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Municipal de San Txisme
10/04/2021
16:30
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Valtecsa UBR
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Campo Playaundi
10/04/2021
16:00
Kanpanzar Arrasate - Ordizia Rugby
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Estadio Altamira

Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Campo Atletico San Sebastian

EUSKADIKO KOPA / COPA EUSKADI FINAL

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/05/2021
16:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Gaztedi R.T.
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo de Gamarra