Calendario - Euskal Liga Vasca - Denboraldia 2019/20 - Euskal Liga Sénior 1 Maila

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/09/2019
12:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Gernika/Arratiko
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
29/09/2019
12:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo De Rugby Fadura
28/09/2019
18:30
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Zona deportiva Arripausueta
28/09/2019
17:00
Sarako Izarra RT
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Stade Sarako Izarra

Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

Gernika/Arratiko
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Polideportivo Urbieta
06/10/2019
12:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Campo De Rugby Fadura
05/10/2019
15:30
Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Sarako Izarra RT
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
06/10/2019
12:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
05/10/2019
17:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo Playaundi

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2019
11:30
Gernika/Arratiko
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Polideportivo Urbieta
19/10/2019
16:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
19/10/2019
16:00
Sarako Izarra RT
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Stade Sarako Izarra
19/10/2019
18:00
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Zona deportiva Arripausueta

Getxo RT "B"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Elorrio Rugby Zelaia

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/10/2019
15:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo De Rugby Fadura
26/10/2019
17:45
Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Gernika/Arratiko
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
27/10/2019
15:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo Playaundi
26/10/2019
16:30
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Sarako Izarra RT
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Elorrio Rugby Zelaia

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/11/2019
15:30
Sarako Izarra RT
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Fanlo Antzin, Eki Campo: Stade Sarako Izarra
09/11/2019
16:00
Gernika/Arratiko
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Municipal de San Txisme
09/11/2019
16:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Bilbao Uribarri, Arnaltz Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
09/11/2019
17:00
Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Osete Ardanaz, Jokin Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

Descanso
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Campo: Elorrio Rugby Zelaia

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/11/2019
16:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Gernika/Arratiko
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Elorrio Rugby Zelaia
16/11/2019
16:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Campo De Rugby Fadura

Descanso
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura
16/11/2019
17:00
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Sarako Izarra RT
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Zona deportiva Arripausueta
16/11/2019
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Playaundi

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/11/2019
16:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Elorrio Rugby Zelaia

Sarako Izarra RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura
23/11/2019
15:30
Gernika/Arratiko
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Polideportivo Urbieta
23/11/2019
16:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
23/11/2019
17:00
Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
16:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Osete Ardanaz, Jokin Campo: Elorrio Rugby Zelaia

Descanso
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura
30/11/2019
15:30
Sarako Izarra RT
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Stade Sarako Izarra
30/11/2019
16:45
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Gernika/Arratiko
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Zona deportiva Arripausueta
30/11/2019
16:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo De Rugby Fadura

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/12/2019
13:30
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
14/12/2019
16:00
Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
14/12/2019
16:00
Gernika/Arratiko
Logo
Logo
Sarako Izarra RT
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo Municipal de San Txisme
14/12/2019
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo Playaundi

La Unica RT "A"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/01/2020
15:30
Gernika/Arratiko
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Municipal de San Txisme
11/01/2020
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Playaundi
11/01/2020
17:00
Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
11/01/2020
14:30
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Sarako Izarra RT
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Descanso
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Campo:

Jornada 11

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/01/2020
16:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Elorrio Rugby Zelaia
18/01/2020
16:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
18/01/2020
15:30
Sarako Izarra RT
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Stade Sarako Izarra
18/01/2020
17:00
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Zona deportiva Arripausueta

Gernika/Arratiko
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 12

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/01/2020
16:30
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Gernika/Arratiko
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
25/01/2020
17:00
Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
25/01/2020
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Sarako Izarra RT
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Playaundi

Descanso
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura
25/01/2020
16:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Elorrio Rugby Zelaia

Jornada 13

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/02/2020
14:00
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Fanlo Antzin, Eki Campo: Zona deportiva Arripausueta
08/02/2020
16:00
Gernika/Arratiko
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo Urbieta
08/02/2020
16:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Campo Playaundi
08/02/2020
15:30
Sarako Izarra RT
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Stade Sarako Izarra

Jornada 14

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/02/2020
17:30
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Bilbao Uribarri, Arnaltz Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
15/02/2020
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Gernika/Arratiko
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Playaundi

Descanso
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura
16/02/2020
13:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Sarako Izarra RT
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo De Rugby Fadura
15/02/2020
16:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Elorrio Rugby Zelaia

Jornada 15

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/02/2020
12:00
Gernika/Arratiko
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Polideportivo Urbieta
22/02/2020
15:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Polideportivo Urbieta
22/02/2020
16:00
Sarako Izarra RT
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Stade Sarako Izarra
22/02/2020
13:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Jornada 16

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/03/2020
16:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Descanso
Logo
Logo
Sarako Izarra RT
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura
07/03/2020
16:00
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Montoya Fdez. De Pinedo, Pedro Ramon Campo: Zona deportiva Arripausueta
07/03/2020
17:45
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Gernika/Arratiko
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Campo De Rugby Fadura
07/03/2020
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Playaundi

Jornada 17

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

Gernika/Arratiko
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura

La Unica RT "A"
Logo
Logo
Sarako Izarra RT
Árbitro: Campo: Polideportivo Urbieta

Descanso
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

Jornada 18

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

Descanso
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura

Sarako Izarra RT
Logo
Logo
Gernika/Arratiko
Árbitro: Campo:

Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Campo: Zona deportiva Arripausueta

Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Campo: Campo Playaundi

Getxo RT "B"
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Campo: Elorrio Rugby Zelaia