Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13-10-2018
16:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
30-09-2018
11:30
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo de Gamarra
29-09-2018
16:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Atletico San Sebastian
29-09-2018
16:30
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Polideportivo Urbieta
29-09-2018
16:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06-10-2018
16:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Estadio Altamira
06-10-2018
18:00
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Polideportivo de Rekalde
06-10-2018
16:30
Getxo RT "B"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Campo De Rugby Fadura
07-10-2018
13:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Mojategi
06-10-2018
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Campo Lekaroz

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20-10-2018
16:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
20-10-2018
18:15
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Polideportivo de Rekalde
20-10-2018
16:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Fernandez Soria, Jose Ignacio Campo: Campo Atletico San Sebastian
20-10-2018
15:45
Gernika RT "B"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Polideportivo Urbieta
20-10-2018
14:30
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27-10-2018
19:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Estadio Altamira
28-10-2018
11:30
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Campo de Gamarra
27-10-2018
16:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Osete Ardanaz, Jokin Campo: Campo Atletico San Sebastian
27-10-2018
16:30
Gernika RT "B"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Bilbao Uribarri, Arnaltz Campo: Polideportivo Urbieta
03-11-2018
14:30
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-11-2018
16:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
11-11-2018
12:30
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Polideportivo de Rekalde
24-11-2018
16:30
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo Mojategi
25-11-2018
12:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Polideportivo Urbieta
24-11-2018
13:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo Atletico San Sebastian

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17-11-2018
16:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Osete Ardanaz, Jokin Campo: Estadio Altamira
18-11-2018
11:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Fanlo Antzin, Eki Campo: Campo Atletico San Sebastian
17-11-2018
18:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Campo De Rugby Fadura
17-11-2018
16:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo Mojategi
17-11-2018
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Lekaroz

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01-12-2018
16:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo Atletico San Sebastian
01-12-2018
18:00
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Polideportivo de Rekalde
02-12-2018
12:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo De Rugby Fadura
01-12-2018
16:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Osete Ardanaz, Jokin Campo: Campo Mojategi
01-12-2018
16:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

  Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15-12-2018
16:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Estadio Altamira
15-12-2018
16:00
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo de Gamarra
15-12-2018
13:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Campo Atletico San Sebastian
15-12-2018
14:30
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
15-12-2018
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Atorrasagasti Ibarreta, Iñigo Campo: Campo Lekaroz

  Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13-01-2019
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Campo:

  Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20-01-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27-01-2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Campo:
27-01-2019
00:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Campo:
27-01-2019
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Campo:
27-01-2019
00:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Campo:
27-01-2019
00:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo:

  Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10-02-2019
00:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17-02-2019
00:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Campo:
17-02-2019
00:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Campo:
17-02-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:
17-02-2019
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Campo:
17-02-2019
00:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-02-2019
00:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Campo:
24-02-2019
00:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Campo:
24-02-2019
00:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Campo:
24-02-2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Campo:
24-02-2019
00:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:

  Jornada 15

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10-03-2019
00:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Campo:
10-03-2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:
10-03-2019
00:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Campo:
10-03-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Campo:
10-03-2019
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo:

  Jornada 16

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-03-2019
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:
24-03-2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Campo:
24-03-2019
00:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Campo:
24-03-2019
00:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Campo:
24-03-2019
00:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 17

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
31-03-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Campo:
31-03-2019
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Campo:
31-03-2019
00:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:
31-03-2019
00:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Campo:
31-03-2019
00:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo:

  Jornada 18

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-04-2019
00:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Campo:
07-04-2019
00:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Campo:
07-04-2019
00:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Campo:
07-04-2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Campo:
07-04-2019
00:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo: