Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/10/2018
16:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
30/09/2018
11:30
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo de Gamarra
29/09/2018
16:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Atletico San Sebastian
29/09/2018
16:30
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Polideportivo Urbieta
29/09/2018
16:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2018
16:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Estadio Altamira
06/10/2018
18:00
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Polideportivo de Rekalde
06/10/2018
16:30
Getxo RT "B"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Campo De Rugby Fadura
07/10/2018
13:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Mojategi
06/10/2018
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Campo Lekaroz

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2018
16:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
20/10/2018
18:15
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Polideportivo de Rekalde
20/10/2018
16:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Fernandez Soria, Jose Ignacio Campo: Campo Atletico San Sebastian
20/10/2018
15:45
Gernika RT "B"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Polideportivo Urbieta
20/10/2018
14:30
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
19:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Estadio Altamira
28/10/2018
11:30
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Campo de Gamarra
27/10/2018
16:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Osete Ardanaz, Jokin Campo: Campo Atletico San Sebastian
27/10/2018
16:30
Gernika RT "B"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Bilbao Uribarri, Arnaltz Campo: Polideportivo Urbieta
03/11/2018
14:30
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2018
16:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
11/11/2018
12:30
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Polideportivo de Rekalde
24/11/2018
16:30
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo Mojategi
25/11/2018
12:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Polideportivo Urbieta
24/11/2018
13:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo Atletico San Sebastian

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/11/2018
16:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Osete Ardanaz, Jokin Campo: Estadio Altamira
18/11/2018
11:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Fanlo Antzin, Eki Campo: Campo Atletico San Sebastian
17/11/2018
18:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Campo De Rugby Fadura
17/11/2018
16:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo Mojategi
17/11/2018
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Lekaroz

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2018
16:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo Atletico San Sebastian
01/12/2018
18:00
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Polideportivo de Rekalde
02/12/2018
12:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo De Rugby Fadura
01/12/2018
16:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Osete Ardanaz, Jokin Campo: Campo Mojategi
01/12/2018
16:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2018
16:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Estadio Altamira
15/12/2018
16:00
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo de Gamarra
15/12/2018
13:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Campo Atletico San Sebastian
15/12/2018
14:30
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
15/12/2018
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Atorrasagasti Ibarreta, Iñigo Campo: Campo Lekaroz

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2019
16:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
12/01/2019
17:30
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Polideportivo de Rekalde
13/01/2019
11:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Atletico San Sebastian
12/01/2019
16:30
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo Mojategi
12/01/2019
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Campo Lekaroz

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2019
18:00
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Polideportivo de Rekalde
19/01/2019
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Vergara Gonzalez, Ignacio Campo: Campo Lekaroz
19/01/2019
16:30
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Mojategi
20/01/2019
11:30
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo De Rugby Fadura
02/02/2019
16:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Estadio Altamira

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/01/2019
11:30
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo de Gamarra
26/01/2019
18:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
03/03/2019
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
26/01/2019
16:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Montoya Fdez. De Pinedo, Pedro Ramon Campo: Polideportivo Urbieta
26/01/2019
16:00
Atlético S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo Atletico San Sebastian

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2019
16:45
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Campo Mojategi
10/02/2019
11:30
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Martinez Cobo, Juan Luis Campo: Campo De Rugby Fadura
10/02/2019
12:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Estadio Altamira
09/02/2019
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo Lekaroz
10/02/2019
11:30
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo de Gamarra

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/02/2019
16:45
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Campo Mojategi
17/02/2019
11:30
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo De Rugby Fadura
16/02/2019
18:00
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Polideportivo de Rekalde
16/02/2019
16:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
16/02/2019
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Campo Lekaroz

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/04/2019
00:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Campo: Estadio Altamira
24/02/2019
00:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Campo:
24/02/2019
00:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Campo:
24/02/2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Campo:
24/02/2019
00:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:

Jornada 15

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/03/2019
00:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Campo:
10/03/2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:
10/03/2019
00:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Campo:
10/03/2019
00:00
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Campo:
10/03/2019
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo:

Jornada 16

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/03/2019
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:
24/03/2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Campo:
24/03/2019
00:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Campo:
24/03/2019
00:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Campo:
24/03/2019
00:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Campo:

Jornada 17

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
31/03/2019
00:00
Uni Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Campo:
31/03/2019
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Árbitro: Campo:
31/03/2019
00:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:
31/03/2019
00:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Campo:
31/03/2019
00:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo:

Jornada 18

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/04/2019
00:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Campo:
07/04/2019
00:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Campo:
07/04/2019
00:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Atlético S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura
07/04/2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T. "A"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Campo:
07/04/2019
00:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo: