Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/09/2017
16:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Fanlo Antzin, Eki Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
30/09/2017
16:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Campo De Rugby Fadura
30/09/2017
16:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Garabieta Pelayo, Endika Campo: Campo Atletico San Sebastian
30/09/2017
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Lekaroz
30/09/2017
16:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Polideportivo Urbieta

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/10/2017
16:00
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo de Gamarra
07/10/2017
17:30
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Garabieta Pelayo, Endika Campo: Polideportivo de Rekalde
07/10/2017
17:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Vergara Gonzalez, Ignacio Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
08/10/2017
13:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Mojategi
12/10/2017
12:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Montoya Fdez. De Pinedo, Pedro Ramon Campo: Estadio Altamira

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/10/2017
16:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo De Rugby Fadura
21/10/2017
16:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Garabieta Pelayo, Endika Campo: Campo Mojategi
21/10/2017
18:00
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Polideportivo de Rekalde
21/10/2017
16:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Campo Atletico San Sebastian
21/10/2017
17:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/10/2017
16:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
29/10/2017
11:30
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Merino Gutierrez, Santiago Campo: Campo de Gamarra
28/10/2017
17:00
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Polideportivo de Rekalde
29/10/2017
12:30
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Fanlo Antzin, Eki Campo: Campo Lekaroz
11/11/2017
16:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Polideportivo Urbieta

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/11/2017
12:30
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Fanlo Antzin, Eki Campo: Campo Mojategi
05/11/2017
11:30
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo de Gamarra
04/11/2017
16:30
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Garabieta Pelayo, Endika Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
04/11/2017
18:00
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Polideportivo de Rekalde
04/11/2017
16:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Campo Atletico San Sebastian

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2017
16:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
18/11/2017
16:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Merino Gutierrez, Santiago Campo: Campo De Rugby Fadura
18/11/2017
18:30
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Estadio Altamira
18/11/2017
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Vergara Gonzalez, Ignacio Campo: Campo Lekaroz
18/11/2017
15:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Polideportivo Urbieta

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2017
16:00
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Polideportivo de Rekalde
26/11/2017
11:30
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo de Gamarra
25/11/2017
16:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Estadio Altamira
25/11/2017
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Garabieta Pelayo, Endika Campo: Campo Lekaroz
25/11/2017
16:30
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Diaz Arce, Alvaro Campo: Campo Mojategi

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/12/2017
16:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Garabieta Pelayo, Endika Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
02/12/2017
16:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Campo De Rugby Fadura
03/12/2017
16:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Campo Atletico San Sebastian
03/12/2017
17:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
03/12/2017
12:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Kara Thompson, Muir Tui Campo: Campo Mojategi

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2017
17:30
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Polideportivo de Rekalde
16/12/2017
18:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Garabieta Pelayo, Endika Campo: Estadio Altamira
16/12/2017
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo Lekaroz
17/12/2017
11:30
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Campo de Gamarra
16/12/2017
15:45
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/01/2018
15:40
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Garabieta Pelayo, Endika Campo: Campo de Gamarra
14/01/2018
12:00
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Polideportivo de Rekalde
13/01/2018
16:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
14/01/2018
12:30
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Campo Mojategi
13/01/2018
16:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Estadio Altamira

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/01/2018
15:30
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Polideportivo Urbieta
20/01/2018
16:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
20/01/2018
14:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Campo De Rugby Fadura
21/01/2018
11:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Campo Atletico San Sebastian
20/01/2018
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Campo Lekaroz

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/01/2018
11:30
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Ruiz Garcia, Alberto Campo: Campo de Gamarra
27/01/2018
16:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Polideportivo Urbieta
27/01/2018
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Lekaroz
27/01/2018
18:30
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Estadio Altamira
27/01/2018
16:15
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/02/2018
16:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Garabieta Pelayo, Endika Campo: Campo De Rugby Fadura
17/02/2018
16:30
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo Mojategi
17/02/2018
18:30
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Montoya Fdez. De Pinedo, Pedro Ramon Campo: Estadio Altamira
17/02/2018
16:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
17/02/2018
16:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo Atletico San Sebastian

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/02/2018
17:30
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Polideportivo de Rekalde
24/02/2018
16:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
24/02/2018
18:30
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Estadio Altamira
24/02/2018
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo Lekaroz
24/02/2018
14:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo De Rugby Fadura

Jornada 15

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/03/2018
16:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
10/03/2018
16:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo Atletico San Sebastian
10/03/2018
17:30
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo Mojategi
11/03/2018
11:30
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Campo de Gamarra
10/03/2018
16:00
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 16

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/03/2018
16:30
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo De Rugby Fadura
17/03/2018
16:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Ruiz Garcia, Alberto Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
18/03/2018
12:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Polideportivo Urbieta
17/03/2018
16:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo Atletico San Sebastian
17/03/2018
17:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

Jornada 17

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/03/2018
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Campo Lekaroz
07/04/2018
18:30
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Garabieta Pelayo, Endika Campo: Estadio Altamira
24/03/2018
17:00
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo de Rekalde
25/03/2018
12:00
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Campo de Gamarra
24/03/2018
18:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Polideportivo Urbieta

Jornada 18

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/04/2018
17:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Campo Mojategi
14/04/2018
17:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
14/04/2018
16:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Fanlo Antzin, Eki Campo: Campo Atletico San Sebastian
14/04/2018
14:30
Getxo RT "B"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Campo De Rugby Fadura
14/04/2018
16:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Polideportivo Urbieta

Play Off Ascenso Euskal Liga Vasca Senior 1 Maila

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/05/2018
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Playaundi

Play Off Ascenso Euskal Liga Vasca Senior 1.Maila

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/05/2018
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Lekaroz