Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30-09-2017
16:30
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Fanlo Antzin, Eki Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
30-09-2017
16:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Campo De Rugby Fadura
30-09-2017
16:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Garabieta Pelayo, Endika Campo: Campo Atletico San Sebastian
30-09-2017
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Lekaroz
30-09-2017
16:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Polideportivo Urbieta

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-10-2017
16:00
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo de Gamarra
07-10-2017
17:30
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Garabieta Pelayo, Endika Campo: Polideportivo de Rekalde
07-10-2017
17:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Vergara Gonzalez, Ignacio Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
08-10-2017
13:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Mojategi
12-10-2017
12:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Montoya Fdez. De Pinedo, Pedro Ramon Campo: Estadio Altamira

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21-10-2017
16:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo De Rugby Fadura
21-10-2017
16:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Garabieta Pelayo, Endika Campo: Campo Mojategi
21-10-2017
18:00
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Polideportivo de Rekalde
21-10-2017
16:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Campo Atletico San Sebastian
21-10-2017
17:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28-10-2017
16:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
29-10-2017
11:30
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Merino Gutierrez, Santiago Campo: Campo de Gamarra
28-10-2017
17:00
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Polideportivo de Rekalde
29-10-2017
12:30
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Fanlo Antzin, Eki Campo: Campo Lekaroz
11-11-2017
16:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Polideportivo Urbieta

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05-11-2017
12:30
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Fanlo Antzin, Eki Campo: Campo Mojategi
05-11-2017
11:30
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo de Gamarra
04-11-2017
16:30
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Garabieta Pelayo, Endika Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
04-11-2017
18:00
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Polideportivo de Rekalde
04-11-2017
16:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Campo Atletico San Sebastian

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18-11-2017
16:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
18-11-2017
16:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Merino Gutierrez, Santiago Campo: Campo De Rugby Fadura
18-11-2017
18:30
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Estadio Altamira
18-11-2017
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Vergara Gonzalez, Ignacio Campo: Campo Lekaroz
18-11-2017
15:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Polideportivo Urbieta

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26-11-2017
00:00
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Campo:
26-11-2017
00:00
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Campo:
26-11-2017
00:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Campo:
26-11-2017
00:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Campo:
26-11-2017
00:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Campo:

  Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03-12-2017
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo:
03-12-2017
00:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Campo:
03-12-2017
00:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Campo:
03-12-2017
00:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Campo:
03-12-2017
00:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17-12-2017
00:00
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Campo:
17-12-2017
00:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Campo:
17-12-2017
00:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Campo:
17-12-2017
00:00
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Campo:
17-12-2017
00:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Campo:

  Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14-01-2018
00:00
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Campo:
14-01-2018
00:00
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Campo:
14-01-2018
00:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Campo:
14-01-2018
00:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo:
14-01-2018
00:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21-01-2018
00:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Campo:
21-01-2018
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Campo:
21-01-2018
00:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Campo:
21-01-2018
00:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Campo:
21-01-2018
00:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Campo:

  Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28-01-2018
00:00
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Campo:
28-01-2018
00:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Campo:
28-01-2018
00:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Campo:
28-01-2018
00:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Campo:
28-01-2018
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Campo:

  Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18-02-2018
00:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Campo:
18-02-2018
00:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Campo:
18-02-2018
00:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Campo:
18-02-2018
00:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo:
18-02-2018
00:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25-02-2018
00:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Campo:
25-02-2018
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Campo:
25-02-2018
00:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Campo:
25-02-2018
00:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Campo:
25-02-2018
00:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Campo:

  Jornada 15

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11-03-2018
00:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Campo:
11-03-2018
00:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Campo:
11-03-2018
00:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Campo:
11-03-2018
00:00
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo:
11-03-2018
00:00
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 16

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18-03-2018
00:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Campo:
18-03-2018
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Campo:
18-03-2018
00:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo:
18-03-2018
00:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Campo:
18-03-2018
00:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Campo:

  Jornada 17

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25-03-2018
00:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
La Unica RT "A"
Árbitro: Campo:
25-03-2018
00:00
Garabi Goierri Ordizia
Logo
Logo
Getxo RT "B"
Árbitro: Campo:
25-03-2018
00:00
Universitario Bilbao Rugby "A"
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Campo:
25-03-2018
00:00
Escor Gaztedi "A"
Logo
Logo
Atlético San Sebastián
Árbitro: Campo:
25-03-2018
00:00
Gernika RT "B"
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Campo:

  Jornada 18

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15-04-2018
00:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "A"
Árbitro: Campo:
15-04-2018
00:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Escor Gaztedi "A"
Árbitro: Campo:
15-04-2018
00:00
Atlético San Sebastián
Logo
Logo
Garabi Goierri Ordizia
Árbitro: Campo:
15-04-2018
00:00
Getxo RT "B"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo:
15-04-2018
00:00
La Unica RT "A"
Logo
Logo
Gernika RT "B"
Árbitro: Campo: