Estadisticas del partido


Acta del partido de rugby celebrado en:
Guipúzcoa
Categoría:
Euskal Liga Kadete Maila (Sub18) - Grupo A

El día
06-10-2018
Hora
12:00:00
En el campo
Landare Toki

Temporada
Temporada 2018-2019
Jornada
3
Árbitro
Ibisate Aldai, Jon (1710751)

Equipo local

Hernani CRE/Atlético S.S.

Logo

78 Puntos

Equipo visitante

Gernika/Elorrio R.T.

Logo

0 Puntos

Descargar el pdf del acta

Anotadores

Minuto Tipo Jugador
2 T Olea Larraza, Jokin
2 E Lecube Blanco, German
7 E Cano Garnateo, Julen
7 T Olea Larraza, Jokin
10 E Lecube Blanco, German
17 E Rica Van Blercom, Oihan
17 T Olea Larraza, Jokin
20 E Bilbao Barberena, Asier
35 T Arrozpide Arribas, Ekaitz
35 E Arrozpide Arribas, Ekaitz
47 T Garcia Mendiluce, Eneko
47 E Garate Perez, Aitor
50 E Lecube Blanco, German
50 T Olea Larraza, Jokin
55 E Lecube Blanco, German
55 T Garcia Mendiluce, Eneko
58 T Olea Larraza, Jokin
58 E Fernandez Ortega, Erik
60 EC Ensayo castigo
65 E Olea Larraza, Jokin

Anotadores

Minuto Tipo Jugador

Cambios equipo A

Jugador entra Jugador sale Minuto
Garate Perez, Aitor Iriondo Amigo, Eñaut 21
Fernandez Ortega, Erik Rica Van Blercom, Oihan 35
Urcelay Goya, Telmo Couto De Oliveira, Lazaro 40
Salterain Gonzalez, Ekaitz Bilbao Barberena, Asier 40

Cambios equipo B

Jugador entra Jugador sale Minuto
Sanchez Urrea, Kenar Rodriguez Careaga, Koldo 3
Jaio Alzola, Aitzol Pinaga Mendiola, Jon Ander 7
Galarza Uribe, Julen Unzalu Zuntzunegi, Lander 20
Gerrikaetxebarria Urbaneja, Jugatx Bartolome Urkidi, Julen 20
Rodriguez Delgado, Markel Leginetxe Zaldumbide, Ander 35
Atxurra Lekanda, Aitor Sanchez Urrea, Kenar 35
Unamuno Gonzalez, Danel Barahona Valderrama, Ion 47
Lhose Basauri, Luka Unzalu Zuntzunegi, Lander 47

Expulsiones temporales equipo A

Jugador Tipo Minuto
Perera Zerain, Ekain Juego sucio 14

Expulsiones temporales equipo B

Jugador Tipo Minuto

Expulsiones definitivas equipo A

Jugador Tipo Minuto
Perera Zerain, Ekain Agresión al contrario 68

Expulsiones definitivas equipo B

Jugador Tipo Minuto