Estadisticas del partido


Acta del partido de rugby celebrado en:
Guipúzcoa
Categoría:
Euskal Liga Haurrak Maila (Sub16) RXV - Grupo B

El día
06-10-2018
Hora
10:30:00
En el campo
Complejo Deportivo Unbe

Temporada
Temporada 2018-2019
Jornada
2
Árbitro
Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier (1711268)

Equipo local

Avia Eibar RT

Logo

53 Puntos

Equipo visitante

Durango Nissan Gaursa RT

Logo

24 Puntos

Descargar el pdf del acta

Anotadores

Minuto Tipo Jugador
7 E Sambu, Maria
10 E Lago Zanguitu, Ekaitz
16 E Seijo Garmendia, Amets
27 T Gabiola Mayora, Eneko
27 E Zengotitabengoa Lamariano, Unax
33 E Bensliman, Mohammed Achraf
33 T Gabiola Mayora, Eneko
53 E Zengotitabengoa Lamariano, Unax
58 T Gabiola Mayora, Eneko
58 E Bedones De Oliveira, Wdson Kaick
59 T Gabiola Mayora, Eneko
59 E Ribeiro De Souza Silva, Ana Carolina
60 E Zengotitabengoa Lamariano, Unax

Anotadores

Minuto Tipo Jugador
21 E De La Torre Fernandez, Aitor
21 T Azurmendi, Lukas
32 E Carballo Fernandez, Eder
38 E Carballo Fernandez, Eder
58 T Azurmendi, Lukas
58 E Carballo Fernandez, Eder

Cambios equipo A

Jugador entra Jugador sale Minuto
Bedones De Oliveira, Wdson Kaick Ribeiro De Souza Silva, Ana Carolina 7
Hidalgo Altuna, Mikel Ansar, Rameez 28

Cambios equipo B

Jugador entra Jugador sale Minuto
Peña Derteano, Malen Heredero Bereicua, Iara 11
Rementeria, Elene Diaz Olaechea, Nerea 11
Merino Duñabeitia, Ibai Ortuzar Aburto, Olatz 11
Solorzano Peñarreta, Darwin Alexander Sampedro Landa, Aetz 11
Vidaurrazaga Larrinaga, June Izaguirre Torroba, Sua 11
Mendizabal, Iker De La Torre Fernandez, Aitor 11
Onandia Bellido, Lorea Saez Vicandi, Nahia 11

Expulsiones temporales equipo A

Jugador Tipo Minuto
Bensliman, Mohammed Achraf Otros motivos
Zengotitabengoa Lamariano, Unax Otros motivos 14
Sambu, Maria Otros motivos 59

Expulsiones temporales equipo B

Jugador Tipo Minuto
Sampedro Landa, Aetz Otros motivos 27

Expulsiones definitivas equipo A

Jugador Tipo Minuto

Expulsiones definitivas equipo B

Jugador Tipo Minuto