Estadisticas del partido


Acta del partido de rugby celebrado en:
Guipúzcoa
Categoría:
Euskal Liga Kadete Maila (Sub18) - Grupo A

El día
29-09-2018
Hora
12:00:00
En el campo
Estadio Altamira

Temporada
Temporada 2018-2019
Jornada
2
Árbitro
Felipe Camacho, Jon (1709679)

Equipo local

Garabi Ordizia

Logo

52 Puntos

Equipo visitante

La Unica R.T.

Logo

5 Puntos

Descargar el pdf del acta

Anotadores

Minuto Tipo Jugador
5 T Elosua Barandiaran, Gorka
5 E Mtnez. De Santos Diez, Beñat
7 E Salamanca Martinez, Ander
7 T Elosua Barandiaran, Gorka
10 T Cuesta Martin, Eneko
10 E Rivera Montenegro, Abdiel
15 E Ibarzabal Otaegi, Oier
20 T Cuesta Martin, Eneko
20 E Hernandez Legarra, Aimar
40 E Segobia Gallarta, Imanol
50 T Cuesta Martin, Eneko
50 E Mendia Urrtia, Haritz
60 E Lario Torres, Mikel
60 T Elosua Barandiaran, Gorka

Anotadores

Minuto Tipo Jugador
70 E Betti Bustos, Antonio

Cambios equipo A

Jugador entra Jugador sale Minuto
Ibarzabal Otaegi, Oier Elosua Barandiaran, Gorka 10
Torres Mugica, Aitor Rivera Montenegro, Abdiel 25
Salamanca Martinez, Ander Imaz Agirre, Ekain 25
Lario Torres, Mikel Rivera Montenegro, Abdiel 25
Villafranca Regil, Igor Garmendia Zubeldia, Erlantz 36
Lario Torres, Mikel Zeberio Berakoetxea, Ibon 40
Segobia Gallarta, Imanol Gaztañaga Ezkurdia, Gaizka 40
Mendia Urrtia, Haritz Mujika Carrion, Jon 40

Cambios equipo B

Jugador entra Jugador sale Minuto
Beika Pagazaurtundua, Jokin Goikoetxea Gorriti, Oihan 20
Ruiz Sarrias, Oihan Betti Bustos, Antonio 20
Urzaiz Cuartero, Haritz Ariz Blanco, Oier 20
Tacoronte Martinez, Claudio Etxenike Araiz, Martin 20
Ayestaran Rodrigo, Antxon Beristain Iriarte, Eñaut 30
Leza Zaritiegui, Iñigo Martin Erice, Eduardo 40
Astiz Saragüeta, Txomin Gonzalez Barcos, Xabier 40
Freire Perotxena, Eneko Tacoronte Martinez, Claudio 40

Expulsiones temporales equipo A

Jugador Tipo Minuto
Segobia Gallarta, Imanol Juego sucio 55

Expulsiones temporales equipo B

Jugador Tipo Minuto
Ria Urreisti, Unai Juego sucio 20
Santamaria Sorbet, Aimar Falta reiterada equipo 47

Expulsiones definitivas equipo A

Jugador Tipo Minuto

Expulsiones definitivas equipo B

Jugador Tipo Minuto