Estadisticas del partido


Acta del partido de rugby celebrado en:
Navarra
Categoría:
Euskal Liga Kadete Maila (Sub18) - Grupo A

El día
22-09-2018
Hora
11:30:00
En el campo
UPNA Universidad Pública Navarra

Temporada
Temporada 2018-2019
Jornada
1
Árbitro
Felipe Camacho, Jon (1709679)

Equipo local

La Unica R.T.

Logo

54 Puntos

Equipo visitante

Gernika/Elorrio R.T.

Logo

7 Puntos

Descargar el pdf del acta

Anotadores

Minuto Tipo Jugador
5 T Astiz Saragüeta, Txomin
5 E Santamaria Sorbet, Aimar
10 E Betti Bustos, Antonio
10 T Astiz Saragüeta, Txomin
15 T Astiz Saragüeta, Txomin
15 E Leza Zaritiegui, Iñigo
20 E Leza Zaritiegui, Iñigo
40 PC Astiz Saragüeta, Txomin
40 E Rodriguez Etxandi, Aimar
45 E Blasco Cuadros, Garikoitz
45 PC Astiz Saragüeta, Txomin
50 E Betti Bustos, Antonio
50 T Astiz Saragüeta, Txomin

Anotadores

Minuto Tipo Jugador
45 T Unamuno Gonzalez, Danel
45 E Jaio Alzola, Aitzol

Cambios equipo A

Jugador entra Jugador sale Minuto
Urzaiz Cuartero, Haritz Ariz Blanco, Oier 35
Rodriguez Etxandi, Aimar Leza Zaritiegui, Iñigo 40
Larraia Rubio, Ekaitz Goikoetxea Gorriti, Oihan 40
Larrea Lopez, Asier Migueltorena Ansa, Hodei 40
Tacoronte Martinez, Claudio Astiz Saragüeta, Txomin 45

Cambios equipo B

Jugador entra Jugador sale Minuto
Galarza Uribe, Julen Gerrikaetxebarria Urbaneja, Jugatx
Pinaga Mendiola, Jon Ander Galarza Uribe, Julen
Cobeaga Cruz, Jon Rodriguez Careaga, Koldo
Unamuno Gonzalez, Danel Lhose Basauri, Luka
Lhose Basauri, Luka Unamuno Gonzalez, Danel
Sandoniz Omaetxebarria, Josu Cobeaga Cruz, Jon
Ugalde Ispizua, Imanol Pinaga Mendiola, Jon Ander
Rodriguez Delgado, Markel Malaxetxebarria Bareño, Xabier

Expulsiones temporales equipo A

Jugador Tipo Minuto
Cormenzana Vidaurre, Zigor Juego sucio 70

Expulsiones temporales equipo B

Jugador Tipo Minuto
Leginetxe Zaldumbide, Ander Falta reiterada equipo 45
Ardanza Garcia, Ekain Actitud contra árbitros 55

Expulsiones definitivas equipo A

Jugador Tipo Minuto

Expulsiones definitivas equipo B

Jugador Tipo Minuto