Calendario - Euskal Liga Vasca - Denboraldia 2021/22 - Euskal Liga Sénior 2 Maila

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/10/2021
16:00
Eibar RT
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Complejo Deportivo Unbe
16/10/2021
16:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Campo Rugby Ardanzas
16/10/2021
16:00
Arratiko/Gernika RT
Logo
Logo
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Campo Municipal de San Txisme
16/10/2021
16:30
Vithas Gaztedi RT
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Campo de Lakua
16/10/2021
15:00
Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Zornotzako Urgozoz RT
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/10/2021
11:00
Zornotzako Urgozoz RT
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Larrea Kiroldegia
24/10/2021
12:00
Iruña R.C.
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
24/10/2021
12:30
Eibar RT
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Complejo Deportivo Unbe
23/10/2021
14:50
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Logo
Logo
Vithas Gaztedi RT
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: INSTALACIONES MITXELIN
23/10/2021
17:00
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Arratiko/Gernika RT
Incomparecencia   
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/11/2021
11:30
Eibar RT
Logo
Logo
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Complejo Deportivo Unbe
06/11/2021
16:30
Iruña R.C.
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
06/11/2021
16:00
Arratiko/Gernika RT
Logo
Logo
Zornotzako Urgozoz RT
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Campo Municipal de San Txisme
06/11/2021
16:00
Vithas Gaztedi RT
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: Campo de Lakua
06/11/2021
16:00
Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/11/2021
16:00
Zornotzako Urgozoz RT
Logo
Logo
Vithas Gaztedi RT
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Larrea Kiroldegia
14/11/2021
00:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Arratiko/Gernika RT
Incomparecencia
Árbitro: Vacío, Árbitro Campo: Campo Asti Kirolgunea
13/11/2021
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Lekaroz
20/11/2021
15:10
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: INSTALACIONES MITXELIN
14/11/2021
00:00
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Eibar RT
Incomparecencia
Árbitro: Vacío, Árbitro Campo: Campo de Lakua

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/11/2021
14:00
Eibar RT
Logo
Logo
Zornotzako Urgozoz RT
Árbitro: Mestassi Ait Aal-Lam, Rabie Campo: Complejo Deportivo Unbe
27/11/2021
16:00
Iruña R.C.
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
27/11/2021
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Campo Lekaroz
27/11/2021
16:00
Vithas Gaztedi RT
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Campo de Gamarra
27/11/2021
15:00
Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Arratiko/Gernika RT
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/12/2021
16:00
Zornotzako Urgozoz RT
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Larrea Kiroldegia
11/12/2021
16:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Eibar RT
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
12/12/2021
Arratiko/Gernika RT
Logo
Logo
Vithas Gaztedi RT
Árbitro: Campo: Larrea Kiroldegia
12/12/2021
13:00
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Atorrasagasti Ibarreta, Iñigo Campo: Campo Asti Kirolgunea
11/12/2021
18:00
La Unica RT "B"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/12/2021
17:00
Eibar RT
Logo
Logo
Arratiko/Gernika RT
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Complejo Deportivo Unbe
18/12/2021
16:00
Iruña R.C.
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
18/12/2021
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Zornotzako Urgozoz RT
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Lekaroz
18/12/2021
15:30
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: INSTALACIONES MITXELIN
18/12/2021
15:00
Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Vithas Gaztedi RT
Árbitro: Calvo Cornago, Alvaro Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/01/2022
16:00
Zornotzako Urgozoz RT
Logo
Logo
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Larrea Kiroldegia
09/01/2022
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo: Larrea Kiroldegia
09/01/2022
Arratiko/Gernika RT
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Campo: Campo de Lakua
08/01/2022
16:30
Vithas Gaztedi RT
Logo
Logo
Eibar RT
Árbitro: Zulaica López, Miguel Ángel Campo: Campo de Lakua
09/01/2022
12:00
Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/01/2022
16:00
Eibar RT
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Complejo Deportivo Unbe
15/01/2022
16:30
Iruña R.C.
Logo
Logo
Vithas Gaztedi RT
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
15/01/2022
16:00
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Arratiko/Gernika RT
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo Lekaroz
16/01/2022
12:30
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: INSTALACIONES MITXELIN
16/01/2022
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Zornotzako Urgozoz RT
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Unbe

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/01/2022
Iruña R.C.
Logo
Logo
Eibar RT
Árbitro: Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
30/01/2022
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
30/01/2022
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Logo
Logo
Arratiko/Gernika RT
Árbitro: Campo: Campo Asti Kirolgunea
30/01/2022
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Vithas Gaztedi RT
Árbitro: Campo: Campo Lekaroz
30/01/2022
Zornotzako Urgozoz RT
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Campo: Larrea Kiroldegia

Jornada 11

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/02/2022
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Zornotzako Urgozoz RT
Árbitro: Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
13/02/2022
Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Unbe
13/02/2022
Eibar RT
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
13/02/2022
Vithas Gaztedi RT
Logo
Logo
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Árbitro: Campo: Polideportivo Urbieta
13/02/2022
Arratiko/Gernika RT
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Campo: Campo de Lakua

Jornada 12

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/02/2022
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Logo
Logo
Eibar RT
Árbitro: Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
20/02/2022
Iruña R.C.
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo: Campo Asti Kirolgunea
20/02/2022
Zornotzako Urgozoz RT
Logo
Logo
Arratiko/Gernika RT
Árbitro: Campo: Campo Lekaroz
20/02/2022
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Vithas Gaztedi RT
Árbitro: Campo: Larrea Kiroldegia
20/02/2022
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Campo: Campo de Lakua

Jornada 13

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/03/2022
Vithas Gaztedi RT
Logo
Logo
Zornotzako Urgozoz RT
Árbitro: Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
06/03/2022
Arratiko/Gernika RT
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
06/03/2022
Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Unbe
06/03/2022
Iruña R.C.
Logo
Logo
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Árbitro: Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
06/03/2022
Eibar RT
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Campo: Polideportivo Urbieta

Jornada 14

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/03/2022
Zornotzako Urgozoz RT
Logo
Logo
Eibar RT
Árbitro: Campo: Campo Asti Kirolgunea
20/03/2022
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Campo: Campo Lekaroz
20/03/2022
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo: Larrea Kiroldegia
20/03/2022
Vithas Gaztedi RT
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Campo: Campo de Lakua
20/03/2022
Arratiko/Gernika RT
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Campo: Polideportivo Urbieta

Jornada 15

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/04/2022
Iruña R.C.
Logo
Logo
Zornotzako Urgozoz RT
Árbitro: Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
03/04/2022
Eibar RT
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
03/04/2022
Vithas Gaztedi RT
Logo
Logo
Arratiko/Gernika RT
Árbitro: Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
03/04/2022
Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Unbe
03/04/2022
BRT Menditarrak
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

Jornada 16

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/04/2022
Arratiko/Gernika RT
Logo
Logo
Eibar RT
Árbitro: Campo: Campo Lekaroz
10/04/2022
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Campo: Larrea Kiroldegia
10/04/2022
Zornotzako Urgozoz RT
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo: Campo de Lakua
10/04/2022
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Árbitro: Campo: Polideportivo Urbieta
10/04/2022
Vithas Gaztedi RT
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

Jornada 17

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/05/2022
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Logo
Logo
Zornotzako Urgozoz RT
Árbitro: Campo: Campo Lekaroz
08/05/2022
BRT Menditarrak
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Campo: Campo Asti Kirolgunea
08/05/2022
Iruña R.C.
Logo
Logo
Arratiko/Gernika RT
Árbitro: Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
08/05/2022
Eibar RT
Logo
Logo
Vithas Gaztedi RT
Árbitro: Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
08/05/2022
La Unica RT "B"
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Unbe

Jornada 18

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/05/2022
Domiberia R.C. Rioja
Logo
Logo
Eibar RT
Árbitro: Campo: Larrea Kiroldegia
15/05/2022
Vithas Gaztedi RT
Logo
Logo
Iruña R.C.
Árbitro: Campo: Campo de Lakua
15/05/2022
Arratiko/Gernika RT
Logo
Logo
BRT Menditarrak
Árbitro: Campo: Polideportivo Urbieta
15/05/2022
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Gesalaga Okelan Zarautz/Beltzak KE
Árbitro: Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
15/05/2022
Zornotzako Urgozoz RT
Logo
Logo
La Unica RT "B"
Árbitro: Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo