Calendario - Euskal Liga Vasca - Denboraldia 2019/20 (2go. Fasea) - Euskal Liga Harruak Maila (Sub16) - "C" - 2.go Fasea

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2020
11:00
Uni Bilbao Rugby 12
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Polideportivo de Rekalde
01/02/2020
12:00
Avia Eibar RT
Logo
Logo
La Unica "B" RT
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Complejo Deportivo Unbe
22/02/2020
11:30
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Mutriku R.T./Beltzak Zarautz R.T.
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Polideportivo Universidad de Navarra

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/01/2020
10:30
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
25/01/2020
11:15
Uni Bilbao Rugby 12
Logo
Logo
Mutriku R.T./Beltzak Zarautz R.T.
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Polideportivo de Rekalde
25/01/2020
11:30
La Unica "B" RT
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/02/2020
11:45
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
08/02/2020
12:30
Uni Bilbao Rugby 12
Logo
Logo
La Unica "B" RT
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Polideportivo de Rekalde
08/02/2020
14:15
Mutriku R.T./Beltzak Zarautz R.T.
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Campo San Miguel

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/02/2020
11:00
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 12
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
15/02/2020
11:00
Avia Eibar RT
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Complejo Deportivo Unbe
15/02/2020
14:15
Mutriku R.T./Beltzak Zarautz R.T.
Logo
Logo
La Unica "B" RT
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Campo San Miguel

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/02/2020
10:30
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Mutriku R.T./Beltzak Zarautz R.T.
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Campo Rugby Ardanzas
29/02/2020
11:30
Uni Bilbao Rugby 12
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Zulaica López, Miguel Ángel Campo: Polideportivo de Rekalde
29/02/2020
11:00
La Unica "B" RT
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/03/2020
12:00
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 12
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
07/03/2020
10:30
La Unica "B" RT
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
07/03/2020
14:15
Mutriku R.T./Beltzak Zarautz R.T.
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Campo San Miguel

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/03/2020
Avia Eibar RT
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
15/03/2020
Mutriku R.T./Beltzak Zarautz R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 12
Árbitro: Campo: Campo Asti Kirolgunea
15/03/2020
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
La Unica "B" RT
Árbitro: Campo: Polideportivo Universidad de Navarra

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/03/2020
La Unica "B" RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 12
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Unbe
29/03/2020
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Campo: Campo Asti Kirolgunea
29/03/2020
Avia Eibar RT
Logo
Logo
Mutriku R.T./Beltzak Zarautz R.T.
Árbitro: Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/04/2020
Uni Bilbao Rugby 12
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
05/04/2020
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Campo: Polideportivo de Rekalde
05/04/2020
La Unica "B" RT
Logo
Logo
Mutriku R.T./Beltzak Zarautz R.T.
Árbitro: Campo: Polideportivo Universidad de Navarra

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/04/2020
Mutriku R.T./Beltzak Zarautz R.T.
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
19/04/2020
Avia Eibar RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 12
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Unbe
19/04/2020
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
La Unica "B" RT
Árbitro: Campo: Campo Asti Kirolgunea