Calendario - Euskal Liga Vasca - Denboraldia 2019/20 (2go. Fasea) - Euskal Liga Emakumezko Maila RXII/RXV - "B" - 2.go Fas

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/01/2020
17:00
Uni Bilbao Rugby 12
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja 12
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: Polideportivo de Rekalde
18/01/2020
15:30
Durango Nissan Gaursa RT 12
Logo
Logo
Termas Bera Bera 12
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Zona deportiva Arripausueta
18/01/2020
16:00
Eibar/Uribealdea
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/01/2020
16:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Termas Bera Bera 12
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Campo de Gamarra
25/01/2020
16:30
Durango Nissan Gaursa RT 12
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 12
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Zona deportiva Arripausueta
25/01/2020
15:30
Domiberia R.C. Rioja 12
Logo
Logo
Eibar/Uribealdea
Árbitro: Ezquerro Lorenzo, Adrian Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/02/2020
17:00
Uni Bilbao Rugby 12
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Polideportivo de Rekalde
01/02/2020
13:00
Domiberia R.C. Rioja 12
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT 12
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
01/02/2020
13:30
Eibar/Uribealdea
Logo
Logo
Termas Bera Bera 12
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Complejo Deportivo Unbe

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/02/2020
16:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja 12
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Campo de Gamarra
15/02/2020
16:00
Termas Bera Bera 12
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 12
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
15/02/2020
16:30
Durango Nissan Gaursa RT 12
Logo
Logo
Eibar/Uribealdea
Árbitro: Diaz Arce, Alvaro Campo: Zona deportiva Arripausueta

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/02/2020
13:00
Domiberia R.C. Rioja 12
Logo
Logo
Termas Bera Bera 12
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
22/02/2020
15:30
Eibar/Uribealdea
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 12
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
22/02/2020
17:00
Durango Nissan Gaursa RT 12
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Zona deportiva Arripausueta

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/03/2020
17:30
Termas Bera Bera 12
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT 12
Árbitro: Medina Medina, Diego Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
29/02/2020
13:00
Domiberia R.C. Rioja 12
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 12
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
01/03/2020
11:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Eibar/Uribealdea
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Campo de Lakua

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/03/2020
Uni Bilbao Rugby 12
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT 12
Árbitro: Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
15/03/2020
Termas Bera Bera 12
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Campo: Zona deportiva Arripausueta
15/03/2020
Eibar/Uribealdea
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja 12
Árbitro: Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/03/2020
Durango Nissan Gaursa RT 12
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja 12
Árbitro: Campo: Polideportivo de Rekalde
22/03/2020
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 12
Árbitro: Campo: Zona deportiva Arripausueta
22/03/2020
Termas Bera Bera 12
Logo
Logo
Eibar/Uribealdea
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Unbe

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/04/2020
Uni Bilbao Rugby 12
Logo
Logo
Termas Bera Bera 12
Árbitro: Campo: Campo de Lakua
05/04/2020
Domiberia R.C. Rioja 12
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Unbe
05/04/2020
Eibar/Uribealdea
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT 12
Árbitro: Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/04/2020
Termas Bera Bera 12
Logo
Logo
Domiberia R.C. Rioja 12
Árbitro: Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
05/04/2020
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT 12
Árbitro: Campo: Polideportivo de Rekalde
05/04/2020
Uni Bilbao Rugby 12
Logo
Logo
Eibar/Uribealdea
Árbitro: Campo: Zona deportiva Arripausueta