Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/02/2018
13:15
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Árbitro: Martinez Cobo, Juan Luis Campo: Campo de Lakua
02/12/2017
11:00
Elorrio / Durango Parra Taberna
Logo
Logo
BRT Txingudi RT
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Zona deportiva Arripausueta
03/02/2018
10:00
Avia Eibar Rugby 12
Logo
Logo
Gernika RT 12
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Complejo Deportivo Unbe
04/02/2018
11:00
Universitario Bilbao Rugby "B" 12
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Martinez Cobo, Juan Luis Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2017
10:30
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Elorrio / Durango Parra Taberna
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
16/12/2017
16:00
Gernika RT 12
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Postigo Sierra, Sergio Campo: Polideportivo Urbieta
16/12/2017
10:00
BRT Txingudi RT
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby 12
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Campo Lekaroz
16/12/2017
11:45
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "B" 12
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Polideportivo Universidad de Navarra

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/01/2018
12:15
Escor Gaztedi
Logo
Logo
BRT Txingudi RT
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Campo de Lakua
14/01/2018
11:00
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Logo
Logo
Gernika RT 12
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
14/01/2018
10:30
Avia Eibar Rugby 12
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Martinez Cobo, Juan Luis Campo: Complejo Deportivo Unbe
13/01/2018
11:00
Universitario Bilbao Rugby "B" 12
Logo
Logo
Elorrio / Durango Parra Taberna
Árbitro: Postigo Sierra, Sergio Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/01/2018
12:15
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Campo de Lakua
20/01/2018
11:00
Elorrio / Durango Parra Taberna
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby 12
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Elorrio Rugby Zelaia
20/01/2018
11:00
Gernika RT 12
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "B" 12
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo Urbieta
20/01/2018
11:00
BRT Txingudi RT
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Campo Lekaroz

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/01/2018
13:30
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Elorrio / Durango Parra Taberna
Árbitro: Martinez Loza, Carlos Campo: Campo de Lakua
27/01/2018
11:30
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
27/01/2018
12:00
Gernika RT 12
Logo
Logo
BRT Txingudi RT
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Polideportivo Urbieta
27/01/2018
13:00
Universitario Bilbao Rugby "B" 12
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby 12
Árbitro: Krug San Martín, Javier Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/02/2018
13:00
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Gernika RT 12
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
10/02/2018
11:00
Elorrio / Durango Parra Taberna
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Árbitro: Diaz Arce, Alvaro Campo: Elorrio Rugby Zelaia
17/02/2018
12:00
Avia Eibar Rugby 12
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Martinez Cobo, Juan Luis Campo: Complejo Deportivo Unbe
17/02/2018
12:15
Universitario Bilbao Rugby "B" 12
Logo
Logo
BRT Txingudi RT
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/02/2018
11:30
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "B" 12
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo de Gamarra
24/02/2018
11:00
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby 12
Árbitro: Martinez Cobo, Juan Luis Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
24/02/2018
10:30
Gernika RT 12
Logo
Logo
Elorrio / Durango Parra Taberna
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Elorrio Rugby Zelaia
24/02/2018
11:00
BRT Txingudi RT
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Campo Playaundi