Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04-02-2018
00:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Árbitro: Campo:
02-12-2017
11:00
Elorrio / Durango Parra Taberna
Logo
Logo
BRT Txingudi RT
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Zona deportiva Arripausueta
04-02-2018
00:00
Avia Eibar Rugby 12
Logo
Logo
Gernika RT 12
Árbitro: Campo:
04-02-2018
00:00
Universitario Bilbao Rugby "B" 12
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Campo:

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16-12-2017
10:30
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Elorrio / Durango Parra Taberna
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
16-12-2017
16:00
Gernika RT 12
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Postigo Sierra, Sergio Campo: Polideportivo Urbieta
16-12-2017
10:00
BRT Txingudi RT
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby 12
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Campo Lekaroz
16-12-2017
11:45
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "B" 12
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Polideportivo Universidad de Navarra

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13-01-2018
12:15
Escor Gaztedi
Logo
Logo
BRT Txingudi RT
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Campo de Lakua
14-01-2018
11:00
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Logo
Logo
Gernika RT 12
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
14-01-2018
10:30
Avia Eibar Rugby 12
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Martinez Cobo, Juan Luis Campo: Complejo Deportivo Unbe
13-01-2018
11:00
Universitario Bilbao Rugby "B" 12
Logo
Logo
Elorrio / Durango Parra Taberna
Árbitro: Postigo Sierra, Sergio Campo: Polideportivo de Rekalde

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20-01-2018
12:15
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Martinez Cobo, Juan Luis Campo: Campo de Lakua
20-01-2018
11:00
Elorrio / Durango Parra Taberna
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby 12
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Elorrio Rugby Zelaia
20-01-2018
11:00
Gernika RT 12
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "B" 12
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo Urbieta
20-01-2018
11:00
BRT Txingudi RT
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Campo Lekaroz

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28-01-2018
00:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Elorrio / Durango Parra Taberna
Árbitro: Campo:
28-01-2018
00:00
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Campo:
28-01-2018
00:00
Gernika RT 12
Logo
Logo
BRT Txingudi RT
Árbitro: Campo:
28-01-2018
00:00
Universitario Bilbao Rugby "B" 12
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby 12
Árbitro: Campo:

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18-02-2018
00:00
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Gernika RT 12
Árbitro: Campo:
18-02-2018
00:00
Elorrio / Durango Parra Taberna
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Árbitro: Campo:
18-02-2018
00:00
Avia Eibar Rugby 12
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Campo:
18-02-2018
00:00
Universitario Bilbao Rugby "B" 12
Logo
Logo
BRT Txingudi RT
Árbitro: Campo:

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25-02-2018
00:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "B" 12
Árbitro: Campo:
25-02-2018
00:00
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby 12
Árbitro: Campo:
25-02-2018
00:00
Gernika RT 12
Logo
Logo
Elorrio / Durango Parra Taberna
Árbitro: Campo:
25-02-2018
00:00
BRT Txingudi RT
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Campo: