Calendario - Euskal Liga Vasca - Denboraldia 2019/20 (2go. Fasea) - Euskal Liga Harruak Maila (Sub16) - "B" - 2.go Fasea

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/01/2020
11:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
BRT Menditarrak/Txingudi
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Landare Toki
18/01/2020
11:45
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 15
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo de Lakua
18/01/2020
12:30
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
La Unica "A" RT
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Zona deportiva Arripausueta

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/01/2020
10:00
La Unica "A" RT
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
25/01/2020
10:30
BRT Menditarrak/Txingudi
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Playaundi
25/01/2020
12:30
Uni Bilbao Rugby 15
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Bilbao Uribarri, Arnaltz Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/02/2020
10:45
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
La Unica "A" RT
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Campo Atletico San Sebastian
08/02/2020
15:00
Uni Bilbao Rugby 15
Logo
Logo
BRT Menditarrak/Txingudi
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Polideportivo de Rekalde
08/02/2020
10:45
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Zona deportiva Arripausueta

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/02/2020
10:30
La Unica "A" RT
Logo
Logo
BRT Menditarrak/Txingudi
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
15/02/2020
12:30
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Campo de Lakua
15/02/2020
10:30
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 15
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Zona deportiva Arripausueta

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/02/2020
11:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Landare Toki
29/02/2020
11:00
BRT Menditarrak/Txingudi
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Campo Playaundi
29/02/2020
12:30
Uni Bilbao Rugby 15
Logo
Logo
La Unica "A" RT
Árbitro: Ezquerro Lorenzo, Adrian Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/03/2020
11:45
La Unica "A" RT
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
07/03/2020
11:15
BRT Menditarrak/Txingudi
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Campo Playaundi
07/03/2020
11:30
Uni Bilbao Rugby 15
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/03/2020
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Logo
Logo
La Unica "A" RT
Árbitro: Campo: Zona deportiva Arripausueta
15/03/2020
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
BRT Menditarrak/Txingudi
Árbitro: Campo: Campo de Lakua
15/03/2020
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 15
Árbitro: Campo: Campo Lekaroz

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/03/2020
La Unica "A" RT
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo: Campo Atletico San Sebastian
29/03/2020
Uni Bilbao Rugby 15
Logo
Logo
BRT Menditarrak/Txingudi
Árbitro: Campo: Campo de Lakua
29/03/2020
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/04/2020
BRT Menditarrak/Txingudi
Logo
Logo
La Unica "A" RT
Árbitro: Campo: Polideportivo de Rekalde
05/04/2020
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Árbitro: Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
05/04/2020
Uni Bilbao Rugby 15
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Campo: Campo Lekaroz

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/04/2020
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo: Zona deportiva Arripausueta
19/04/2020
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Logo
Logo
BRT Menditarrak/Txingudi
Árbitro: Campo: Campo Atletico San Sebastian
19/04/2020
La Unica "A" RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 15
Árbitro: Campo: Campo de Lakua