Calendario - Euskal Liga Vasca - Denboraldia 2019/20 (2go. Fasea) - Euskal Liga Kadete Maila (Sub18) - "A" - 2.go Fasea

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2020
12:00
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Landare Toki
18/01/2020
13:30
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Polideportivo de Rekalde
19/01/2020
La Unica R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Estadio Altamira

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/01/2020
10:30
La Unica R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
25/01/2020
13:30
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Estadio Altamira
26/01/2020
Descanso
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/02/2020
12:00
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo Atletico San Sebastian
08/02/2020
14:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
09/02/2020
Descanso
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/02/2020
12:00
La Unica R.T.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
15/02/2020
12:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Polideportivo de Rekalde
16/02/2020
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Estadio Altamira

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/02/2020
13:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
29/02/2020
13:30
Garabi Ordizia
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Estadio Altamira
01/03/2020
Descanso
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/03/2020
14:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
07/03/2020
13:30
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Estadio Altamira
08/03/2020
La Unica R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Campo Atletico San Sebastian

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/03/2020
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Campo: Polideportivo de Rekalde
15/03/2020
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Campo: Estadio Altamira
15/03/2020
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/03/2020
La Unica R.T.
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Campo: Campo Atletico San Sebastian
29/03/2020
Garabi Ordizia
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Campo: Estadio Altamira
29/03/2020
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/04/2020
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura
05/04/2020
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
05/04/2020
Descanso
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/04/2020
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Campo: Polideportivo de Rekalde
19/04/2020
La Unica R.T.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Campo: Campo Atletico San Sebastian
19/04/2020
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Estadio Altamira