Calendario - Euskal Liga Vasca - Denboraldia 2019/20 - Euskal Liga Haurrak Maila (Sub16) RXV - Grupo B

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/09/2019
15:00
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
28/09/2019
10:00
Avia Eibar RT
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Complejo Deportivo Unbe
28/09/2019
11:00
Uni Bilbao Rugby 12
Logo
Logo
La Unica "A" RT
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/10/2019
10:30
La Unica "A" RT
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
05/10/2019
10:00
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 12
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Campo Rugby Ardanzas
06/10/2019
11:00
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Estadio Altamira

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/10/2019
11:00
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
La Unica "A" RT
Árbitro: Ezquerro Lorenzo, Adrian Campo: Polideportivo Urbieta
12/10/2019
12:00
Uni Bilbao Rugby 12
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Polideportivo de Rekalde
12/10/2019
10:30
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/10/2019
10:30
La Unica "A" RT
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
26/10/2019
15:30
Avia Eibar RT
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Complejo Deportivo Unbe
26/10/2019
12:00
Uni Bilbao Rugby 12
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/11/2019
10:30
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
09/11/2019
15:30
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
La Unica "A" RT
Árbitro: Diaz Arce, Alvaro Campo: Estadio Altamira
09/11/2019
10:00
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 12
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: Elorrio Rugby Zelaia

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/11/2019
10:30
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Ezquerro Lorenzo, Adrian Campo: Elorrio Rugby Zelaia
16/11/2019
11:00
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Estadio Altamira
16/11/2019
11:15
La Unica "A" RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 12
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/11/2019
13:30
Avia Eibar RT
Logo
Logo
La Unica "A" RT
Árbitro: Ezquerro Lorenzo, Adrian Campo: Complejo Deportivo Unbe
23/11/2019
13:00
Uni Bilbao Rugby 12
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Polideportivo de Rekalde
24/11/2019
10:30
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Zulaica, Miguelángel Campo: Elorrio Rugby Zelaia

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/12/2019
10:15
La Unica "A" RT
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
06/12/2019
11:00
Avia Eibar RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 12
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Complejo Deportivo Unbe
21/12/2019
15:30
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Ezquerro Lorenzo, Adrian Campo: Estadio Altamira

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/12/2019
10:30
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
La Unica "A" RT
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Campo Rugby Ardanzas
14/12/2019
10:30
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Elorrio Rugby Zelaia
14/12/2019
12:00
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 12
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Estadio Altamira

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/01/2020
13:15
Avia Eibar RT
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Complejo Deportivo Unbe
11/01/2020
10:00
La Unica "A" RT
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
11/01/2020
11:00
Uni Bilbao Rugby 12
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Ezquerro Lorenzo, Adrian Campo: Polideportivo de Rekalde