Calendario - Euskal Liga Vasca - Denboraldia 2018/19 - Euskal Liga Haurrak Maila (Sub16) RXV - Grupo B

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/09/2018
12:15
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
R.C. Rioja
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Campo Rugby Ardanzas
29/09/2018
10:30
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Ollo Iraola, Xumai Campo: Zona deportiva Arripausueta
29/09/2018
10:30
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
BRT Txingudi R.C.
Árbitro: Calvo Cornago, Alvaro Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
29/09/2018
11:00
Avia Eibar RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Complejo Deportivo Unbe

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2018
10:30
Avia Eibar RT
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Complejo Deportivo Unbe
01/12/2018
11:00
BRT Txingudi R.C.
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Campo Playaundi
06/10/2018
11:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Martinez Cobo, Juan Luis Campo: Campo Atletico San Sebastian
06/10/2018
14:30
R.C. Rioja
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2018
12:15
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Martinez Cobo, Juan Luis Campo: Campo Rugby Ardanzas
20/10/2018
12:00
R.C. Rioja
Logo
Logo
BRT Txingudi R.C.
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
20/10/2018
10:30
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
01/12/2018
11:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Martinez Cobo, Juan Luis Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
11:00
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Krug San Martín, Javier Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
27/10/2018
10:30
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Zona deportiva Arripausueta
27/10/2018
12:30
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
R.C. Rioja
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Atletico San Sebastian
17/11/2018
10:30
BRT Txingudi R.C.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Martinez Cobo, Juan Luis Campo: Campo Lekaroz

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/11/2018
10:30
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Campo Rugby Ardanzas
10/11/2018
12:30
R.C. Rioja
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Campo Atletico San Sebastian
10/11/2018
10:30
BRT Txingudi R.C.
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Saiz Izagirre, Aitor Artiom Campo: Campo Playaundi
10/11/2018
11:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2018
13:30
Avia Eibar RT
Logo
Logo
BRT Txingudi R.C.
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Complejo Deportivo Unbe
24/11/2018
13:45
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
R.C. Rioja
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Zona deportiva Arripausueta
24/11/2018
11:00
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
24/11/2018
10:30
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Campo Atletico San Sebastian

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2018
12:00
R.C. Rioja
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Calvo Cornago, Alvaro Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
15/12/2018
11:00
BRT Txingudi R.C.
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Campo Lekaroz
15/12/2018
10:30
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Campo Atletico San Sebastian
15/12/2018
12:30
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Martinez Cobo, Juan Luis Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2019
12:00
R.C. Rioja
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
12/01/2019
10:30
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Campo Atletico San Sebastian
12/01/2019
11:00
BRT Txingudi R.C.
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Campo Lekaroz
12/01/2019
12:15
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2019
16:30
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Zona deportiva Arripausueta
19/01/2019
12:30
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
BRT Txingudi R.C.
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
19/01/2019
11:15
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
19/01/2019
14:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
R.C. Rioja
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/03/2019
11:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Campo Atletico San Sebastian
02/03/2019
10:30
BRT Txingudi R.C.
Logo
Logo
R.C. Rioja
Árbitro: Medina Medina, Diego Campo: Campo Lekaroz
30/03/2019
13:15
Avia Eibar RT
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Complejo Deportivo Unbe
01/03/2019
18:15
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Zona deportiva Arripausueta

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2019
10:00
Avia Eibar RT
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Complejo Deportivo Unbe
09/02/2019
11:30
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
09/02/2019
11:00
R.C. Rioja
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Incomparecencia   
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
09/02/2019
12:15
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
BRT Txingudi R.C.
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/02/2019
10:30
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Zona deportiva Arripausueta
23/02/2019
11:00
R.C. Rioja
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Complejo Deportivo Unbe
23/02/2019
11:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
BRT Txingudi R.C.
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Campo Atletico San Sebastian
23/02/2019
12:15
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Polideportivo Universidad de Navarra

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/03/2019
10:00
BRT Txingudi R.C.
Logo
Logo
Avia Eibar RT
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Campo Playaundi
06/04/2019
11:45
R.C. Rioja
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
02/03/2019
11:30
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Campo Rugby Ardanzas
09/03/2019
11:30
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/03/2019
10:30
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
R.C. Rioja
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
23/03/2019
12:45
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
BRT Txingudi R.C.
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Zona deportiva Arripausueta
23/03/2019
13:15
Avia Eibar RT
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Complejo Deportivo Unbe
23/03/2019
12:15
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Polideportivo de Rekalde