Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12-10-2017
11:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
BabyAuto Zarautz / Beltzak RT
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
30-09-2017
12:15
Universitario Bilbao Rugby
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Postigo Sierra, Sergio Campo: Polideportivo de Rekalde
30-09-2017
12:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Gernika RT 12
Árbitro: Alacano Loiti, Oihane Campo: Campo de Lakua
30-09-2017
10:30
BRT Txingudi RT
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Campo Lekaroz

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-10-2017
12:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Martinez Loza, Carlos Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
07-10-2017
10:30
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Gernika RT 12
Árbitro: Postigo Sierra, Sergio Campo: Campo Rugby Ardanzas
07-10-2017
12:15
Escor Gaztedi
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo de Lakua
07-10-2017
12:30
BabyAuto Zarautz / Beltzak RT
Logo
Logo
BRT Txingudi RT
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: INSTALACIONES MITXELIN

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21-10-2017
13:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
21-10-2017
10:00
BabyAuto Zarautz / Beltzak RT
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: ZUBIZARRETA CALVO, GORKA Campo: Campo Asti Kirolgunea
21-10-2017
13:00
Gernika RT 12
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Calvo Cornago, Alvaro Campo: Polideportivo Urbieta
21-10-2017
11:00
BRT Txingudi RT
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Campo Lekaroz

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28-10-2017
12:00
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: ZUBIZARRETA CALVO, GORKA Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
28-10-2017
11:30
Universitario Bilbao Rugby
Logo
Logo
Gernika RT 12
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Polideportivo de Rekalde
12-10-2017
11:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
BRT Txingudi RT
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo de Lakua
28-10-2017
10:30
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
BabyAuto Zarautz / Beltzak RT
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04-11-2017
13:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
04-11-2017
15:00
BabyAuto Zarautz / Beltzak RT
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: ZUBIZARRETA CALVO, GORKA Campo: INSTALACIONES MITXELIN
04-11-2017
12:15
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Campo de Lakua
04-11-2017
12:00
BRT Txingudi RT
Logo
Logo
Gernika RT 12
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Campo Playaundi

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18-11-2017
12:30
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
18-11-2017
13:00
Universitario Bilbao Rugby
Logo
Logo
BabyAuto Zarautz / Beltzak RT
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Polideportivo de Rekalde
18-11-2017
12:00
Gernika RT 12
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Postigo Sierra, Sergio Campo: Polideportivo Urbieta
18-11-2017
11:00
BRT Txingudi RT
Logo
Logo
Uribealdea RKE 12
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: Campo Playaundi

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26-11-2017
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
BRT Txingudi RT
Árbitro: Campo:
26-11-2017
00:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
26-11-2017
00:00
Uribealdea RKE 12
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Campo:
26-11-2017
00:00
BabyAuto Zarautz / Beltzak RT
Logo
Logo
Gernika RT 12
Árbitro: Campo: