Calendario - Euskal Liga Vasca - Denboraldia 2019/20 - Euskal Liga Kadete Maila (Sub18) - Grupo B

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/09/2019
16:15
Uribealdea RKE
Logo
Logo
Elorrio/Gernika R.T.
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
28/09/2019
11:15
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Complejo Deportivo Unbe

La Unica R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

Descanso
Logo
Logo
Uribealdea RKE
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura
05/10/2019
11:15
La Unica R.T.
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
06/10/2019
12:30
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Elorrio/Gernika R.T.
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Estadio Altamira

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/10/2019
12:30
Elorrio/Gernika R.T.
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Polideportivo Urbieta

Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Unbe
12/10/2019
11:45
Uribealdea RKE
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

Descanso
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Campo:
26/10/2019
16:45
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Elorrio/Gernika R.T.
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Complejo Deportivo Unbe
26/10/2019
11:00
La Unica R.T.
Logo
Logo
Uribealdea RKE
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: UPNA Universidad Pública Navarra

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/11/2019
11:45
Uribealdea RKE
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)

Elorrio/Gernika R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
09/11/2019
17:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Diaz Arce, Alvaro Campo: Estadio Altamira

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/11/2019
11:45
Elorrio/Gernika R.T.
Logo
Logo
Uribealdea RKE
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Elorrio Rugby Zelaia
16/11/2019
12:30
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Zulaica López, Miguel Ángel Campo: Estadio Altamira

Descanso
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/11/2019
14:45
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Complejo Deportivo Unbe
24/11/2019
11:45
Elorrio/Gernika R.T.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Elorrio Rugby Zelaia

Uribealdea RKE
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Elorrio Rugby Zelaia

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Elorrio/Gernika R.T.
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura
08/12/2019
11:45
La Unica R.T.
Logo
Logo
Elorrio/Gernika R.T.
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
21/12/2019
17:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Uribealdea RKE
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Estadio Altamira

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas

Garabi Ordizia
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
14/12/2019
11:45
Uribealdea RKE
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Campo Rugby Ardanzas
14/12/2019
11:45
Elorrio/Gernika R.T.
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Elorrio Rugby Zelaia

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/01/2020
14:30
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Uribealdea RKE
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Complejo Deportivo Unbe

Descanso
Logo
Logo
Elorrio/Gernika R.T.
Árbitro: Campo: Campo De Rugby Fadura
11/01/2020
10:30
La Unica R.T.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: UPNA Universidad Pública Navarra