Calendario - Euskal Liga Vasca - Denboraldia 2018/19 - Euskal Liga Kadete Maila (Sub18) - Grupo B

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/09/2018
11:00
Uribealdea RKE
Logo
Logo
R.C. Rioja
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Campo Rugby Ardanzas
30/09/2018
10:30
Durango Nissan Gaursa R.T.
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Zona deportiva Arripausueta
29/09/2018
11:45
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
30/09/2018
00:00
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2018
12:00
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa R.T.
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Complejo Deportivo Unbe
06/10/2018
11:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Uribealdea RKE
Árbitro: Gil Oscoz, Eduardo Campo: Campo Playaundi
07/10/2018
11:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Campo Mojategi
07/10/2018
00:00
R.C. Rioja
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2018
11:00
Uribealdea RKE
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Campo Rugby Ardanzas
20/10/2018
13:15
R.C. Rioja
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
20/10/2018
11:45
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
21/10/2018
00:00
Durango Nissan Gaursa R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
12:15
Uribealdea RKE
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
27/10/2018
11:45
Durango Nissan Gaursa R.T.
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Zona deportiva Arripausueta
27/10/2018
12:30
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
R.C. Rioja
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Campo Mojategi
28/10/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/11/2018
11:45
Uribealdea RKE
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa R.T.
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Campo Rugby Ardanzas
10/11/2018
13:45
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
R.C. Rioja
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Campo Atletico San Sebastian
10/11/2018
11:45
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Campo Playaundi
18/11/2018
00:00
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2018
14:45
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Unbe
24/11/2018
15:00
Durango Nissan Gaursa R.T.
Logo
Logo
R.C. Rioja
Árbitro: Krug San Martín, Javier Campo: Zona deportiva Arripausueta
24/11/2018
12:15
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Uribealdea RKE
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
25/11/2018
00:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2018
13:15
R.C. Rioja
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
15/12/2018
10:30
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa R.T.
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Campo Playaundi
15/12/2018
11:15
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Campo Mojategi
16/12/2018
00:00
Uribealdea RKE
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2019
13:15
R.C. Rioja
Logo
Logo
Uribealdea RKE
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
12/01/2019
11:30
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa R.T.
Árbitro: Calvo Cornago, Alvaro Campo: Campo Mojategi
12/01/2019
11:30
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Campo Playaundi
13/01/2019
00:00
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2019
17:45
Durango Nissan Gaursa R.T.
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Zona deportiva Arripausueta
19/01/2019
12:00
Uribealdea RKE
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Incomparecencia   
Árbitro: Martinez Cobo, Juan Luis Campo: Campo Rugby Ardanzas
19/01/2019
12:45
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
20/01/2019
00:00
R.C. Rioja
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/03/2019
11:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Uribealdea RKE
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Campo Mojategi
02/03/2019
11:00
Descanso
Logo
Logo
R.C. Rioja
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo:
30/03/2019
14:30
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Complejo Deportivo Unbe
03/02/2019
00:00
Durango Nissan Gaursa R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2019
11:30
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Uribealdea RKE
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Complejo Deportivo Unbe
09/02/2019
12:45
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa R.T.
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
09/02/2019
12:15
R.C. Rioja
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
10/02/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/02/2019
11:45
Durango Nissan Gaursa R.T.
Logo
Logo
Uribealdea RKE
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Zona deportiva Arripausueta
23/02/2019
12:30
R.C. Rioja
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Complejo Deportivo Unbe
23/02/2019
12:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Incomparecencia   
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Campo Mojategi
24/02/2019
00:00
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/03/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Campo:
06/04/2019
13:00
R.C. Rioja
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa R.T.
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
02/03/2019
11:00
Uribealdea RKE
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
10/03/2019
00:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/03/2019
12:00
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
R.C. Rioja
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
24/03/2019
00:00
Durango Nissan Gaursa R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Campo Playaundi
23/03/2019
14:30
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Complejo Deportivo Unbe
24/03/2019
00:00
Uribealdea RKE
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: