Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12-10-2017
09:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
30-09-2017
13:30
Universitario Bilbao Rugby
Logo
Logo
Uribealdea RKE
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Polideportivo de Rekalde
30-09-2017
13:30
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Gernika R.T.
Árbitro: ZUBIZARRETA CALVO, GORKA Campo: Campo de Lakua
30-09-2017
11:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo Mojategi

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-10-2017
13:15
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Martinez Loza, Carlos Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
07-10-2017
11:45
Uribealdea RKE
Logo
Logo
Gernika R.T.
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Campo Rugby Ardanzas
08-10-2017
10:00
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Kara Thompson, Muir Tui Campo: Campo Asti Kirolgunea
07-10-2017
13:30
Escor Gaztedi
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Medina Medina, Diego Campo: Campo de Lakua

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21-10-2017
14:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Uribealdea RKE
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
21-10-2017
11:30
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo Asti Kirolgunea
21-10-2017
14:15
Gernika R.T.
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Calvo Cornago, Alvaro Campo: Polideportivo Urbieta
21-10-2017
11:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Campo Mojategi

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28-10-2017
13:30
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: ZUBIZARRETA CALVO, GORKA Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
28-10-2017
12:45
Universitario Bilbao Rugby
Logo
Logo
Gernika R.T.
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Polideportivo de Rekalde
28-10-2017
11:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Postigo Sierra, Sergio Campo: Campo de Lakua
28-10-2017
11:45
Uribealdea RKE
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Pardo Isasi, Guillermo Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04-11-2017
14:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
04-11-2017
11:30
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Gernika R.T.
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: Campo Mojategi
04-11-2017
16:15
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: INSTALACIONES MITXELIN
04-11-2017
13:30
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Uribealdea RKE
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo de Lakua

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18-11-2017
13:45
Marzola R.C. Rioja
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Ciudad Deportiva Pradoviejo
18-11-2017
14:30
Universitario Bilbao Rugby
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Alacano Loiti, Oihane Campo: Polideportivo de Rekalde
18-11-2017
10:30
Gernika R.T.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Postigo Sierra, Sergio Campo: Polideportivo Urbieta
18-11-2017
12:00
Kanpanzar Arrasate
Logo
Logo
Uribealdea RKE
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Campo Mojategi

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26-11-2017
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Kanpanzar Arrasate
Árbitro: Campo:
26-11-2017
00:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
26-11-2017
00:00
Uribealdea RKE
Logo
Logo
Marzola R.C. Rioja
Árbitro: Campo:
26-11-2017
00:00
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Gernika R.T.
Árbitro: Campo: