Calendario - Euskal Liga Vasca - Denboraldia 2018/19 - Euskal Liga Sénior 2 Maila - Grupo B

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/09/2018
17:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Campo Playaundi
29/09/2018
17:30
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
29/09/2018
16:30
Funes Rugby
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo Juan Bertol
30/09/2018
00:00
Esconsu Gaztedi R.T. "B"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2018
16:30
Esconsu Gaztedi R.T. "B"
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Campo de Gamarra
07/10/2018
11:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Larrea Kiroldegia
06/10/2018
16:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Complejo Deportivo Unbe
07/10/2018
00:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2018
17:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo Playaundi
20/10/2018
17:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Elorrio Rugby Zelaia
20/10/2018
16:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "B"
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Campo Juan Bertol
21/10/2018
00:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
16:00
Esconsu Gaztedi R.T. "B"
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo de Gamarra
27/10/2018
16:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
27/10/2018
15:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Del Rio, Jose Tomas Campo: Complejo Deportivo Unbe
28/10/2018
00:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2018
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Campo Playaundi
11/11/2018
12:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "B"
Árbitro: Medina Medina, Diego Campo: Elorrio Rugby Zelaia
25/11/2018
11:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Larrea Kiroldegia
25/11/2018
00:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/11/2018
16:00
Esconsu Gaztedi R.T. "B"
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo de Gamarra
17/11/2018
16:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo Rugby Ardanzas
17/11/2018
16:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo Juan Bertol
18/11/2018
00:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2018
16:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Elorrio Rugby Zelaia
10/11/2018
15:30
Zornotzako URK
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Larrea Kiroldegia
01/12/2018
16:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Complejo Deportivo Unbe
02/12/2018
00:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2018
16:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Elorrio Rugby Zelaia
15/12/2018
14:30
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Complejo Deportivo Unbe
15/12/2018
16:30
Zornotzako URK
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Larrea Kiroldegia
16/12/2018
00:00
Esconsu Gaztedi R.T. "B"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2019
16:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "B"
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
12/01/2019
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo Playaundi
12/01/2019
16:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Campo Juan Bertol
13/01/2019
00:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2019
16:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Complejo Deportivo Unbe
19/01/2019
15:30
Zornotzako URK
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Larrea Kiroldegia
19/01/2019
16:00
Esconsu Gaztedi R.T. "B"
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo de Gamarra
20/01/2019
00:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/01/2019
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo Playaundi
26/01/2019
16:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Campo Juan Bertol
26/01/2019
16:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Elorrio Rugby Zelaia
27/01/2019
00:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2019
16:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Krug San Martín, Javier Campo: Campo Rugby Ardanzas
09/02/2019
16:00
Esconsu Gaztedi R.T. "B"
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Campo de Lakua
09/02/2019
15:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Complejo Deportivo Unbe
10/02/2019
00:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/02/2019
11:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T. "B"
Árbitro: Gil Oscoz, Eduardo Campo: Larrea Kiroldegia
16/02/2019
16:30
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Elorrio Rugby Zelaia
16/02/2019
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Medina Medina, Diego Campo: Campo Playaundi
17/02/2019
00:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/02/2019
16:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Campo Juan Bertol
23/02/2019
15:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
23/02/2019
16:30
Esconsu Gaztedi R.T. "B"
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo de Gamarra
24/02/2019
00:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: