Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29-09-2018
17:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Campo Playaundi
29-09-2018
17:30
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Campo Rugby Mungia (Atxurizubi)
29-09-2018
16:30
Funes Rugby
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo Juan Bertol
30-09-2018
00:00
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06-10-2018
16:30
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Campo de Gamarra
07-10-2018
11:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Larrea Kiroldegia
06-10-2018
16:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Complejo Deportivo Unbe
07-10-2018
00:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20-10-2018
17:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo Playaundi
20-10-2018
17:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Elorrio Rugby Zelaia
20-10-2018
16:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Campo Juan Bertol
21-10-2018
00:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28-10-2018
00:00
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Campo:
28-10-2018
00:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Campo:
28-10-2018
00:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Campo:
28-10-2018
00:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25-11-2018
00:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Campo:
25-11-2018
00:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Campo:
25-11-2018
00:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Campo:
25-11-2018
00:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18-11-2018
00:00
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Campo:
18-11-2018
00:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Campo:
18-11-2018
00:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Campo:
18-11-2018
00:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02-12-2018
00:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Campo:
02-12-2018
00:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Campo:
02-12-2018
00:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Campo:
02-12-2018
00:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16-12-2018
00:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Campo:
16-12-2018
00:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Campo:
16-12-2018
00:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Campo:
16-12-2018
00:00
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13-01-2019
00:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20-01-2019
00:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27-01-2019
00:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Campo:
27-01-2019
00:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Campo:
27-01-2019
00:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Campo:
27-01-2019
00:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10-02-2019
00:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17-02-2019
00:00
Zornotzako URK
Logo
Logo
Escor Gaztedi "B"
Árbitro: Campo:
17-02-2019
00:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Uribealdea RKE "B"
Árbitro: Campo:
17-02-2019
00:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Campo:
17-02-2019
00:00
Avia Eibar Rugby "B"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-02-2019
00:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Campo:
24-02-2019
00:00
Uribealdea RKE "B"
Logo
Logo
Zornotzako URK
Árbitro: Campo:
24-02-2019
00:00
Escor Gaztedi "B"
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby "B"
Árbitro: Campo:
24-02-2019
00:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: