Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30-09-2017
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Playaundi
30-09-2017
16:00
AZ Avia
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak RT "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo Municipal de San Txisme
30-09-2017
16:30
Funes Rugby
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "B"
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Campo Juan Bertol
01-10-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Campo:

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08-10-2017
12:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
AZ Avia
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Elorrio Rugby Zelaia
07-10-2017
18:00
Babyauto Zarautz / Beltzak RT "B"
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Campo Asti Kirolgunea
07-10-2017
15:30
Universitario Bilbao Rugby "B"
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Polideportivo de Rekalde
08-10-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21-10-2017
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak RT "B"
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Playaundi
21-10-2017
16:00
Universitario Bilbao Rugby "B"
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Polideportivo de Rekalde
21-10-2017
16:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Medina Medina, Diego Campo: Campo Juan Bertol
22-10-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
AZ Avia
Árbitro: Campo:

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28-10-2017
15:30
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Garabieta Pelayo, Endika Campo: Zona deportiva Arripausueta
28-10-2017
16:30
AZ Avia
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo Municipal de San Txisme
28-10-2017
18:00
Babyauto Zarautz / Beltzak RT "B"
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo Asti Kirolgunea
29-10-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04-11-2017
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
AZ Avia
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Campo Playaundi
05-11-2017
12:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
04-11-2017
16:00
Universitario Bilbao Rugby "B"
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak RT "B"
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo de Rekalde
05-11-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Campo:

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18-11-2017
15:30
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "B"
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Elorrio Rugby Zelaia
18-11-2017
16:00
AZ Avia
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Campo Municipal de San Txisme
18-11-2017
16:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo Juan Bertol
19-11-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak RT "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25-11-2017
17:30
Babyauto Zarautz / Beltzak RT "B"
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: INSTALACIONES MITXELIN
03-02-2018
12:30
AZ Avia
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo Municipal de San Txisme
25-11-2017
16:00
Funes Rugby
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo Juan Bertol
26-11-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Campo:

  Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02-12-2017
16:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
02-12-2017
15:40
Babyauto Zarautz / Beltzak RT "B"
Logo
Logo
AZ Avia
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: INSTALACIONES MITXELIN
02-12-2017
16:00
Universitario Bilbao Rugby "B"
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Polideportivo de Rekalde
03-12-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Campo:

  Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16-12-2017
15:30
AZ Avia
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Campo Municipal de San Txisme
16-12-2017
16:00
Funes Rugby
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak RT "B"
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Campo Juan Bertol
16-12-2017
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "B"
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Campo Playaundi
17-12-2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13-01-2018
15:30
Babyauto Zarautz / Beltzak RT "B"
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Bergaz Bartolome, Egoitz Campo: INSTALACIONES MITXELIN
13-01-2018
16:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "B"
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
13-01-2018
15:30
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Kara Thompson, Muir Tui Campo: Elorrio Rugby Zelaia
14-01-2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
AZ Avia
Árbitro: Campo:

  Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20-01-2018
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo Playaundi
20-01-2018
16:00
Funes Rugby
Logo
Logo
AZ Avia
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Campo Juan Bertol
10-02-2018
16:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak RT "B"
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
21-01-2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27-01-2018
16:30
AZ Avia
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo Municipal de San Txisme
28-01-2018
12:00
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT "B"
Árbitro: Medina Medina, Diego Campo: Elorrio Rugby Zelaia
28-01-2018
00:00
Babyauto Zarautz / Beltzak RT "B"
Logo
Logo
Universitario Bilbao Rugby "B"
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Campo Asti Kirolgunea
28-01-2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Campo:

  Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17-02-2018
18:30
Universitario Bilbao Rugby "B"
Logo
Logo
Elorrio RT Parra Taberna
Árbitro: Kara Thompson, Muir Tui Campo: Polideportivo de Rekalde
17-02-2018
16:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
AZ Avia
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
17-02-2018
16:00
Zaisa Txingudi R.C.
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Campo Playaundi
18-02-2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak RT "B"
Árbitro: Campo:

  Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-02-2018
16:00
AVK Bera Bera RT "B"
Logo
Logo
Funes Rugby
Árbitro: Martinez Loza, Carlos Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
24-02-2018
16:00
Universitario Bilbao Rugby "B"
Logo
Logo
AZ Avia
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Polideportivo de Rekalde
03-03-2018
16:30
Elorrio RT Parra Taberna
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak RT "B"
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Elorrio Rugby Zelaia
25-02-2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Zaisa Txingudi R.C.
Árbitro: Campo: