Calendario - Euskal Liga Vasca - Denboraldia 2019/20 - Euskal Liga Haurrak Maila (Sub16) RXV - Grupo A

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/09/2019
14:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
28/09/2019
12:15
Uni Bilbao Rugby 15
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Polideportivo de Rekalde
28/09/2019
12:00
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Polideportivo Universidad de Navarra

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/10/2019
11:00
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 15
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
05/10/2019
17:00
Getxo RT
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Campo De Rugby Fadura
05/10/2019
13:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: MiniEstadio Kote Olaizola

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/10/2019
10:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
12/10/2019
10:30
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 15
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Campo de Lakua
19/10/2019
11:30
Getxo RT
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Campo De Rugby Fadura

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/10/2019
12:00
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Fanlo Antzin, Eki Campo: Campo de Lakua
27/10/2019
12:30
Uni Bilbao Rugby 15
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Polideportivo de Rekalde
26/10/2019
11:00
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Polideportivo Universidad de Navarra

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/11/2019
14:30
Getxo RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 15
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Campo De Rugby Fadura
09/11/2019
11:45
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo de Lakua
09/11/2019
14:30
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Zona deportiva Arripausueta

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/11/2019
14:30
Getxo RT
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campo De Rugby Fadura
16/11/2019
11:45
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 15
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Zona deportiva Arripausueta
16/11/2019
11:00
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Campo de Lakua

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/11/2019
14:15
Uni Bilbao Rugby 15
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Incomparecencia   
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Polideportivo de Rekalde
23/11/2019
11:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Zona deportiva Arripausueta
23/11/2019
12:00
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Campo de Lakua

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/12/2019
11:00
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
30/11/2019
14:15
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Zona deportiva Arripausueta
06/12/2019
11:00
Uni Bilbao Rugby 15
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo de Rekalde

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/12/2019
14:30
Getxo RT
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Incomparecencia   
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Campo De Rugby Fadura
15/12/2019
10:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby 15
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
14/12/2019
12:30
Durango Nissan Gaursa RT
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Zona deportiva Arripausueta

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/01/2020
12:15
Uni Bilbao Rugby 15
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Polideportivo de Rekalde
11/01/2020
11:00
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Durango Nissan Gaursa RT
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
11/01/2020
16:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi "B" R.T.
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: MiniEstadio Kote Olaizola