Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22-09-2018
10:00
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Estadio Altamira
22-09-2018
11:00
La Unica RT
Logo
Logo
Elorrio/Gernika RT
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
22-09-2018
13:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
12-10-2018
10:45
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Landare Toki
23-09-2018
00:00
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29-09-2018
10:30
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Estadio Altamira
30-09-2018
10:00
Getxo RT
Logo
Logo
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo De Rugby Fadura
29-09-2018
10:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Campo de Lakua
29-09-2018
10:30
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Polideportivo Urbieta
30-09-2018
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-10-2018
13:15
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: INSTALACIONES MITXELIN
06-10-2018
11:00
La Unica RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
06-10-2018
13:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
06-10-2018
10:45
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Elorrio/Gernika RT
Árbitro: Fanlo Antzin, Eki Campo: Landare Toki
07-10-2018
00:00
Getxo RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20-10-2018
10:30
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Estadio Altamira
20-10-2018
13:45
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Polideportivo de Rekalde
20-10-2018
11:30
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Campo de Lakua
20-10-2018
12:00
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Campo Asti Kirolgunea
21-10-2018
00:00
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28-10-2018
00:00
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Campo:
28-10-2018
00:00
Getxo RT
Logo
Logo
Elorrio/Gernika RT
Árbitro: Campo:
28-10-2018
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Campo:
28-10-2018
00:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
28-10-2018
00:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02-12-2018
00:00
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Campo:
02-12-2018
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Árbitro: Campo:
02-12-2018
00:00
La Unica RT
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:
02-12-2018
00:00
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Campo:
02-12-2018
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18-11-2018
00:00
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Árbitro: Campo:
18-11-2018
00:00
Getxo RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
18-11-2018
00:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Campo:
18-11-2018
00:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Campo:
18-11-2018
00:00
La Unica RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25-11-2018
00:00
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Elorrio/Gernika RT
Árbitro: Campo:
25-11-2018
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Campo:
25-11-2018
00:00
La Unica RT
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Campo:
25-11-2018
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Árbitro: Campo:
25-11-2018
00:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16-12-2018
00:00
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:
16-12-2018
00:00
Getxo RT
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Campo:
16-12-2018
00:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Campo:
16-12-2018
00:00
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
16-12-2018
00:00
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13-01-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
Getxo RT
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20-01-2019
00:00
La Unica RT
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Elorrio/Gernika RT
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03-02-2019
00:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Árbitro: Campo:
03-02-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Campo:
03-02-2019
00:00
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Campo:
03-02-2019
00:00
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:
03-02-2019
00:00
Getxo RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10-02-2019
00:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
Getxo RT
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
Elorrio/Gernika RT
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
La Unica RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-02-2019
00:00
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Árbitro: Campo:
24-02-2019
00:00
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Campo:
24-02-2019
00:00
La Unica RT
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Campo:
24-02-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:
24-02-2019
00:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 15

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10-03-2019
00:00
Getxo RT
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Campo:
10-03-2019
00:00
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
10-03-2019
00:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Campo:
10-03-2019
00:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Elorrio/Gernika RT
Árbitro: Campo:
10-03-2019
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 16

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-03-2019
00:00
La Unica RT
Logo
Logo
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Árbitro: Campo:
24-03-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Campo:
24-03-2019
00:00
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Campo:
24-03-2019
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Campo:
24-03-2019
00:00
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 17

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
31-03-2019
00:00
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Campo:
31-03-2019
00:00
Escor Gaztedi
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
31-03-2019
00:00
Getxo RT
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Campo:
31-03-2019
00:00
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Campo:
31-03-2019
00:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 18

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-04-2019
00:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Árbitro: Campo:
07-04-2019
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Campo:
07-04-2019
00:00
La Unica RT
Logo
Logo
Escor Gaztedi
Árbitro: Campo:
07-04-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Elorrio/Gernika RT
Árbitro: Campo:
07-04-2019
00:00
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: