Calendario - Euskal Liga Vasca - Denboraldia 2018/19 - Euskal Liga Haurrak Maila (Sub16) RXV - Grupo A

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/09/2018
10:00
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Estadio Altamira
22/09/2018
11:00
La Unica RT
Logo
Logo
Elorrio/Gernika RT
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
22/09/2018
13:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
12/10/2018
10:45
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Landare Toki
23/09/2018
00:00
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/09/2018
10:30
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Estadio Altamira
30/09/2018
10:00
Getxo RT
Logo
Logo
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo De Rugby Fadura
29/09/2018
10:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Campo de Lakua
29/09/2018
10:30
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Polideportivo Urbieta
30/09/2018
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/10/2018
13:15
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: INSTALACIONES MITXELIN
06/10/2018
11:00
La Unica RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
06/10/2018
13:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
06/10/2018
10:45
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Elorrio/Gernika RT
Árbitro: Fanlo Antzin, Eki Campo: Landare Toki
07/10/2018
00:00
Getxo RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2018
10:30
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Estadio Altamira
20/10/2018
13:45
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Polideportivo de Rekalde
20/10/2018
11:30
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Campo de Lakua
20/10/2018
12:00
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Campo Asti Kirolgunea
21/10/2018
00:00
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
17:00
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo Asti Kirolgunea
27/10/2018
10:45
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Gil Oscoz, Eduardo Campo: Elorrio Rugby Zelaia
27/10/2018
13:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
27/10/2018
11:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Campo Atletico San Sebastian
28/10/2018
00:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2018
10:30
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Estadio Altamira
01/12/2018
12:15
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Polideportivo de Rekalde
10/11/2018
12:00
La Unica RT
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Campo Lekaroz
01/12/2018
10:30
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Krug San Martín, Javier Campo: Elorrio Rugby Zelaia
02/12/2018
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/11/2018
10:30
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Polideportivo Urbieta
17/11/2018
14:30
Getxo RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Campo De Rugby Fadura
17/11/2018
10:30
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Campo de Lakua
17/11/2018
11:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: Landare Toki
18/11/2018
00:00
La Unica RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2018
10:30
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Elorrio/Gernika RT
Árbitro: Martinez Cobo, Juan Luis Campo: Estadio Altamira
24/11/2018
12:45
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Polideportivo de Rekalde
24/11/2018
11:00
La Unica RT
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
24/11/2018
11:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
25/11/2018
00:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2018
11:30
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Campo Asti Kirolgunea
15/12/2018
14:30
Getxo RT
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Campo De Rugby Fadura
15/12/2018
10:30
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Campo de Lakua
15/12/2018
10:30
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo Urbieta
16/12/2018
00:00
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2019
13:15
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Polideportivo de Rekalde
12/01/2019
11:00
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Elorrio Rugby Zelaia
12/01/2019
10:30
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Campo de Lakua
12/01/2019
14:30
Getxo RT
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Campo De Rugby Fadura
13/01/2019
00:00
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2019
15:30
La Unica RT
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
19/01/2019
12:00
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Campo Asti Kirolgunea
19/01/2019
11:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Landare Toki
19/01/2019
13:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Elorrio/Gernika RT
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
20/01/2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/03/2019
10:30
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Campo de Lakua
16/03/2019
11:15
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo de Rekalde
16/03/2019
16:00
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Estadio Altamira
02/02/2019
10:00
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Elorrio Rugby Zelaia
03/02/2019
00:00
Getxo RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2019
11:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Landare Toki
09/02/2019
14:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
09/02/2019
14:30
Getxo RT
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Campo De Rugby Fadura
09/02/2019
16:00
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
Elorrio/Gernika RT
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: INSTALACIONES MITXELIN
10/02/2019
00:00
La Unica RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/02/2019
15:30
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Incomparecencia   
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: Estadio Altamira
02/03/2019
11:00
Getxo RT
Logo
Logo
Elorrio/Gernika RT
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Campo De Rugby Fadura
11/05/2019
11:00
La Unica RT
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
24/02/2019
11:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Santa Cruz Rubio, Peio Campo: Polideportivo de Rekalde
24/02/2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 15

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/03/2019
11:00
Getxo RT
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Campo De Rugby Fadura
09/03/2019
11:30
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Campo Asti Kirolgunea
02/03/2019
12:15
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Landare Toki
16/03/2019
10:30
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Elorrio/Gernika RT
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Campo de Lakua
10/03/2019
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 16

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/03/2019
10:30
La Unica RT
Logo
Logo
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
23/03/2019
15:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Polideportivo de Rekalde
23/03/2019
10:30
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Estadio Altamira
23/03/2019
14:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Atletico S.S./Hernani CRE
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
24/03/2019
00:00
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 17

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/03/2019
12:15
Elorrio/Gernika RT
Logo
Logo
Labe Lan Ordizia
Árbitro: Krug San Martín, Javier Campo: Elorrio Rugby Zelaia
14/04/2019
10:30
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Duñabeitia Martinez, Francisco Jose Campo: Campo de Lakua
30/03/2019
14:30
Getxo RT
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: Campo De Rugby Fadura
30/03/2019
11:30
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Campo Asti Kirolgunea
31/03/2019
00:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 18

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/04/2019
11:00
Atletico S.S./Hernani CRE
Logo
Logo
BabyAuto Beltzak Zarautz RT
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Landare Toki
06/04/2019
14:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Peñalba Vilches, Iván Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
06/04/2019
11:00
La Unica RT
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Amunarriz Pagadizabal, Pantzeska Xabier Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
06/04/2019
11:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Elorrio/Gernika RT
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Polideportivo de Rekalde
07/04/2019
00:00
Labe Lan Ordizia
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: