Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/09/2017
13:00
Getxo RT
Logo
Logo
Elorrio / Durango Parra Taberna
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Campo De Rugby Fadura
30/09/2017
11:00
La Unica RT
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Árbitro: Bergaz Bartolome, Egoitz Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
30/09/2017
12:30
Avia Eibar Rugby 12
Logo
Logo
Hernani / Atletiko RE
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Complejo Deportivo Unbe
01/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Labelan Ordizia
Árbitro: Campo:

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/10/2017
13:00
Labelan Ordizia
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Alacano Loiti, Oihane Campo: Estadio Altamira
11/11/2017
10:30
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby 12
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
07/10/2017
10:30
Hernani / Atletiko RE
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Zubizarreta Calvo, Gorka Campo: Landare Toki
08/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Elorrio / Durango Parra Taberna
Árbitro: Campo:

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/10/2017
14:00
Getxo RT
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Árbitro: Bergaz Bartolome, Egoitz Campo: Campo De Rugby Fadura
21/10/2017
10:30
Elorrio / Durango Parra Taberna
Logo
Logo
Hernani / Atletiko RE
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Zona deportiva Arripausueta
21/10/2017
10:30
Avia Eibar Rugby 12
Logo
Logo
Labelan Ordizia
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Unbe
22/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Campo:

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/10/2017
11:30
La Unica RT
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby 12
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
28/10/2017
12:00
Labelan Ordizia
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Estadio Altamira
28/10/2017
10:00
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Logo
Logo
Elorrio / Durango Parra Taberna
Árbitro: Bergaz Bartolome, Egoitz Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
29/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Hernani / Atletiko RE
Árbitro: Campo:

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04/11/2017
13:45
Elorrio / Durango Parra Taberna
Logo
Logo
Labelan Ordizia
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Elorrio Rugby Zelaia
04/11/2017
14:30
Getxo RT
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Krug San Martín, Javier Campo: Campo De Rugby Fadura
04/11/2017
10:30
Hernani / Atletiko RE
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Árbitro: Kara Thompson, Muir Tui Campo: Landare Toki
05/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby 12
Árbitro: Campo:

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2017
13:15
Avia Eibar Rugby 12
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Complejo Deportivo Unbe
18/11/2017
11:30
La Unica RT
Logo
Logo
Elorrio / Durango Parra Taberna
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
18/11/2017
10:30
Labelan Ordizia
Logo
Logo
Hernani / Atletiko RE
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Estadio Altamira
19/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2017
10:00
Iruña Rugby Club / UNAV 12
Logo
Logo
Labelan Ordizia
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
25/11/2017
11:45
Hernani / Atletiko RE
Logo
Logo
La Unica RT
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Landare Toki
25/11/2017
10:30
Elorrio / Durango Parra Taberna
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby 12
Árbitro: Barrutia Urreta, Ramon Campo: Zona deportiva Arripausueta
26/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Getxo RT
Árbitro: Campo: