Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22-09-2018
11:15
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Estadio Altamira
22-09-2018
11:30
La Unica R.T.
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
22-09-2018
14:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
12-10-2018
12:00
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Landare Toki
23-09-2018
00:00
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29-09-2018
12:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Estadio Altamira
30-09-2018
11:15
Getxo R.T.
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo De Rugby Fadura
29-09-2018
11:30
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo de Lakua
29-09-2018
12:00
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo Urbieta
30-09-2018
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-10-2018
11:45
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: INSTALACIONES MITXELIN
06-10-2018
11:30
La Unica R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
06-10-2018
14:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
06-10-2018
12:00
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Landare Toki
07-10-2018
00:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20-10-2018
12:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Estadio Altamira
20-10-2018
12:15
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Polideportivo de Rekalde
20-10-2018
13:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Campo de Lakua
20-10-2018
10:30
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Asti Kirolgunea
21-10-2018
00:00
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27-10-2018
15:30
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Campo Asti Kirolgunea
27-10-2018
12:00
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Gil Oscoz, Eduardo Campo: Elorrio Rugby Zelaia
27-10-2018
14:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
27-10-2018
12:15
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Landare Toki
28-10-2018
00:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01-12-2018
12:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Estadio Altamira
01-12-2018
13:30
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Polideportivo de Rekalde
10-11-2018
10:30
La Unica R.T.
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo Lekaroz
01-12-2018
11:45
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Elorrio Rugby Zelaia
02-12-2018
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17-11-2018
12:00
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Polideportivo Urbieta
17-11-2018
16:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Campo De Rugby Fadura
17-11-2018
11:45
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Campo de Lakua
17-11-2018
12:15
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Landare Toki
18-11-2018
00:00
La Unica R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-11-2018
12:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Estadio Altamira
24-11-2018
14:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo de Rekalde
24-11-2018
11:30
La Unica R.T.
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
24-11-2018
13:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
25-11-2018
00:00
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15-12-2018
10:00
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Campo Asti Kirolgunea
15-12-2018
16:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Campo De Rugby Fadura
15-12-2018
11:45
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Campo de Lakua
15-12-2018
11:45
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo Urbieta
16-12-2018
00:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13-01-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
13-01-2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Campo:

  Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20-01-2019
00:00
La Unica R.T.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Campo:
20-01-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03-02-2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Campo:
03-02-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Campo:
03-02-2019
00:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Campo:
03-02-2019
00:00
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Campo:
03-02-2019
00:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10-02-2019
00:00
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Campo:
10-02-2019
00:00
La Unica R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-02-2019
00:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Campo:
24-02-2019
00:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Campo:
24-02-2019
00:00
La Unica R.T.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Campo:
24-02-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Campo:
24-02-2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 15

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10-03-2019
00:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Campo:
10-03-2019
00:00
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
10-03-2019
00:00
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Campo:
10-03-2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Campo:
10-03-2019
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 16

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-03-2019
00:00
La Unica R.T.
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Campo:
24-03-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Campo:
24-03-2019
00:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Campo:
24-03-2019
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Campo:
24-03-2019
00:00
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 17

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
31-03-2019
00:00
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Campo:
31-03-2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
31-03-2019
00:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Campo:
31-03-2019
00:00
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Campo:
31-03-2019
00:00
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 18

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-04-2019
00:00
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Campo:
07-04-2019
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Campo:
07-04-2019
00:00
La Unica R.T.
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Campo:
07-04-2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Campo:
07-04-2019
00:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: