Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/09/2018
11:15
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Estadio Altamira
22/09/2018
11:30
La Unica R.T.
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
22/09/2018
14:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
12/10/2018
12:00
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Landare Toki
23/09/2018
00:00
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/09/2018
12:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Estadio Altamira
30/09/2018
11:15
Getxo R.T.
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Campo De Rugby Fadura
29/09/2018
11:30
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo de Lakua
29/09/2018
12:00
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo Urbieta
30/09/2018
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/10/2018
11:45
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: INSTALACIONES MITXELIN
06/10/2018
11:30
La Unica R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
06/10/2018
14:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
06/10/2018
12:00
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Landare Toki
07/10/2018
00:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2018
12:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Estadio Altamira
20/10/2018
12:15
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: Polideportivo de Rekalde
20/10/2018
13:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Campo de Lakua
20/10/2018
10:30
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Campo Asti Kirolgunea
21/10/2018
00:00
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
15:30
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Campo Asti Kirolgunea
27/10/2018
12:00
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Gil Oscoz, Eduardo Campo: Elorrio Rugby Zelaia
27/10/2018
14:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
27/10/2018
12:15
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Landare Toki
28/10/2018
00:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2018
12:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Estadio Altamira
01/12/2018
13:30
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Valbuena Hernando, Gustavo Campo: Polideportivo de Rekalde
10/11/2018
10:30
La Unica R.T.
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Campo Lekaroz
01/12/2018
11:45
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Elorrio Rugby Zelaia
02/12/2018
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/11/2018
12:00
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: Polideportivo Urbieta
17/11/2018
16:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Campo De Rugby Fadura
17/11/2018
11:45
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Campo de Lakua
17/11/2018
12:15
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Muñoz Cao, Iñigo Campo: Landare Toki
18/11/2018
00:00
La Unica R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2018
12:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Estadio Altamira
24/11/2018
14:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo de Rekalde
24/11/2018
11:30
La Unica R.T.
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
24/11/2018
13:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
25/11/2018
00:00
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2018
10:00
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Campo Asti Kirolgunea
15/12/2018
16:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Campo De Rugby Fadura
15/12/2018
11:45
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Campo de Lakua
15/12/2018
11:45
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo Urbieta
16/12/2018
00:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2019
15:30
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Polideportivo de Rekalde
12/01/2019
12:15
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: Elorrio Rugby Zelaia
12/01/2019
16:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Susperregi Iragorri, Andoni Campo: Campo De Rugby Fadura
13/01/2019
00:00
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
12/01/2019
11:45
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Campo de Lakua

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2019
16:00
La Unica R.T.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Caballero Álvarez, Gaizka Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
19/01/2019
10:30
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: Campo Asti Kirolgunea
19/01/2019
12:15
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Bilbao Uribarri, Arnaltz Campo: Landare Toki
19/01/2019
14:30
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Mora Serrano, Elena Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
20/01/2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/02/2019
13:15
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Montiveros, Javier Ignacio Campo: Campo de Lakua
02/02/2019
12:15
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Ibisate Aldai, Jon Campo: Polideportivo de Rekalde
02/02/2019
12:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Estadio Altamira
02/02/2019
11:30
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: De Oliveira Garcia, Aitzol Campo: Elorrio Rugby Zelaia
03/02/2019
00:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2019
12:15
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Gallastegi Sodupe, Igotz Campo: Landare Toki
09/02/2019
16:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: MiniEstadio Kote Olaizola
09/02/2019
16:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Campo De Rugby Fadura
09/02/2019
14:30
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Bravo Chivite, Jon Campo: INSTALACIONES MITXELIN
10/02/2019
00:00
La Unica R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/02/2019
17:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Peña Amador, Jose Danilo Campo: Estadio Altamira
24/02/2019
00:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Campo:
24/02/2019
00:00
La Unica R.T.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Campo:
24/02/2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Campo:
24/02/2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 15

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/03/2019
00:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Campo:
10/03/2019
00:00
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
10/03/2019
00:00
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Campo:
10/03/2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Campo:
10/03/2019
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 16

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/03/2019
00:00
La Unica R.T.
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Campo:
24/03/2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Campo:
24/03/2019
00:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Campo:
24/03/2019
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Hernani CRE/Atlético S.S.
Árbitro: Campo:
24/03/2019
00:00
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 17

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
31/03/2019
00:00
Gernika/Elorrio R.T.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Campo:
31/03/2019
00:00
Esconsu Gaztedi R.T.
Logo
Logo
Uni Bilbao Rugby
Árbitro: Campo:
31/03/2019
00:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Campo:
31/03/2019
00:00
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Logo
Logo
AVK Bera Bera RT
Árbitro: Campo:
31/03/2019
00:00
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 18

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/04/2019
00:00
Hernani CRE/Atlético S.S.
Logo
Logo
Babyauto Zarautz / Beltzak R.T.
Árbitro: Campo:
07/04/2019
00:00
AVK Bera Bera RT
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Campo:
07/04/2019
00:00
La Unica R.T.
Logo
Logo
Esconsu Gaztedi R.T.
Árbitro: Campo:
07/04/2019
00:00
Uni Bilbao Rugby
Logo
Logo
Gernika/Elorrio R.T.
Árbitro: Campo:
07/04/2019
00:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: