Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/09/2017
14:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
Durango / Elorrio Nissan Gaursa R.T.
Árbitro: Sin Asignación, Arbitro Campo: Campo De Rugby Fadura
30/09/2017
11:00
La Unica R.T.
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Pickles, Jonathan Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
30/09/2017
13:30
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Hernani / Atlétiko R.E.
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Complejo Deportivo Unbe
01/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Campo:

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/10/2017
14:15
Garabi Ordizia
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Estadio Altamira
07/10/2017
12:00
Hernani / Atlétiko R.E.
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Landare Toki
11/11/2017
12:00
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Martinez Loza, Carlos Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
08/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Durango / Elorrio Nissan Gaursa R.T.
Árbitro: Campo:

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/10/2017
11:45
Durango / Elorrio Nissan Gaursa R.T.
Logo
Logo
Hernani / Atlétiko R.E.
Árbitro: Pascual Barragan, Pablo Campo: Zona deportiva Arripausueta
21/10/2017
11:45
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Complejo Deportivo Unbe
21/10/2017
12:30
Getxo R.T.
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Valdecantos Acosta, Gorka Campo: Campo De Rugby Fadura
22/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Campo:

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/10/2017
11:30
La Unica R.T.
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Bartolome Marques, Jose Roberto Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
28/10/2017
13:15
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Estadio Altamira
28/10/2017
11:15
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Durango / Elorrio Nissan Gaursa R.T.
Árbitro: Bergaz Bartolome, Egoitz Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
29/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Hernani / Atlétiko R.E.
Árbitro: Campo:

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04/11/2017
15:00
Durango / Elorrio Nissan Gaursa R.T.
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Bergaz Bartolome, Egoitz Campo: Elorrio Rugby Zelaia
04/11/2017
16:00
Getxo R.T.
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Kortabarria Ugaldea, Sabin Campo: Campo De Rugby Fadura
04/11/2017
11:45
Hernani / Atlétiko R.E.
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Martinez Loza, Carlos Campo: Landare Toki
05/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Campo:

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2017
12:00
Garabi Ordizia
Logo
Logo
Hernani / Atlétiko R.E.
Árbitro: Diaz Peña, Juan Luis Campo: Estadio Altamira
18/11/2017
11:30
La Unica R.T.
Logo
Logo
Durango / Elorrio Nissan Gaursa R.T.
Árbitro: Medina Medina, Diego Campo: UPNA Universidad Pública Navarra
18/11/2017
14:15
Avia Eibar Rugby
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Rio Canto, Manuel Campo: Complejo Deportivo Unbe
19/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Iruña Rugby Club / UNAV
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2017
11:45
Durango / Elorrio Nissan Gaursa R.T.
Logo
Logo
Avia Eibar Rugby
Árbitro: Morentin Diaz De Ilarraza, Erlantz Campo: Zona deportiva Arripausueta
25/11/2017
10:30
Hernani / Atlétiko R.E.
Logo
Logo
La Unica R.T.
Árbitro: Lagar Rey, Jorge Campo: Landare Toki
25/11/2017
11:30
Iruña Rugby Club / UNAV
Logo
Logo
Garabi Ordizia
Árbitro: Saitua Brasa, Kepa Andoni Campo: Polideportivo Universidad de Navarra
26/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Getxo R.T.
Árbitro: Campo: