Estadisticas del partido


Acta del partido de rugby celebrado en:
Vizcaya
Categoría:
Euskal Liga Sénior 1 Maila

El día
07-04-2019
Hora
12:00:00
En el campo
Polideportivo de Rekalde

Temporada
Temporada 2018-2019
Jornada
18
Árbitro
Fanlo Antzin, Eki (1708072)

Equipo local

Gernika RT "B"

Logo

0 Puntos

Equipo visitante

Uni Bilbao Rugby "A"

Logo

177 Puntos

Descargar el pdf del acta

Anotadores

Minuto Tipo Jugador

Anotadores

Minuto Tipo Jugador
3 E Saenz Mallea, Alejandro
3 T Ibar Basaldua, Juan Esteban
4 E Saenz Mallea, Alejandro
4 T Lacasta Ibarrola, Alvaro
5 E Ibar Basaldua, Juan Esteban
8 E Engelbrecht, Francois Van Zyl
12 T Lacasta Ibarrola, Alvaro
12 E Saenz Mallea, Alejandro
15 E Gutierrez Marco, Borja
15 T Zubiarrain Laserna, Mikel
16 E Engelbrecht, Francois Van Zyl
16 T Lacasta Ibarrola, Alvaro
18 T Saenz Mallea, Alejandro
18 E Ibar Basaldua, Juan Esteban
20 E Wiedemann, Thorsten Holger
20 T Wiedemann, Thorsten Holger
23 E Urkixo Allende, Joanes
27 T Lacasta Ibarrola, Alvaro
27 E Hernandez Luque, Joseba
29 E Ibar Basaldua, Juan Esteban
29 T Ibar Basaldua, Juan Esteban
30 E Zubiarrain Laserna, Mikel
30 T Zubiarrain Laserna, Mikel
32 T Lacasta Ibarrola, Alvaro
32 E Lacasta Ibarrola, Alvaro
33 E Engelbrecht, Francois Van Zyl
33 T Saenz Mallea, Alejandro
34 E Lacasta Ibarrola, Alvaro
36 E Gutierrez Marco, Borja
36 T Lacasta Ibarrola, Alvaro
37 T Ibar Basaldua, Juan Esteban
37 E Ibar Basaldua, Juan Esteban
39 E Lacasta Ibarrola, Alvaro
39 T Lacasta Ibarrola, Alvaro
43 E Castaño Fernández-Vega, Javier
43 T Zubiarrain Laserna, Mikel
47 T Zubiarrain Laserna, Mikel
47 E Zubiarrain Laserna, Mikel
48 E Escobar Carcedo, Jordy
48 T Lacasta Ibarrola, Alvaro
51 E Echevarrieta Ventura, Juan
51 T Echevarrieta Ventura, Juan
53 T Zubiarrain Laserna, Mikel
53 E Castaño Fernández-Vega, Javier
57 E Cuevas Martinez, Koldo
57 T Zubiarrain Laserna, Mikel
60 E Castaño Fernández-Vega, Javier
62 E Engelbrecht, Francois Van Zyl

Cambios equipo A

Jugador entra Jugador sale Minuto

Cambios equipo B

Jugador entra Jugador sale Minuto
Escobar Carcedo, Jordy Mujika Amann, Koldo 41
Ranera Mañas, Bruno Blanco Partearroyo, Ander 41
Mozo Barreras, Unai Saenz Mallea, Alejandro 41
Solano Aguirreche, Jose Maria Lozano Pazos, Borja 41
Isasi Salcedo, Jokin Wiedemann, Thorsten Holger 41

Expulsiones temporales equipo A

Jugador Tipo Minuto

Expulsiones temporales equipo B

Jugador Tipo Minuto

Expulsiones definitivas equipo A

Jugador Tipo Minuto

Expulsiones definitivas equipo B

Jugador Tipo Minuto